Служанка. Второй шанс для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он действительно нашел лазейку в печати, и его мраки принялись незаметно выкачивать жизненные силы драконов. С каждым новым правителем силы мраков росли, и им удавалось высасывать драконов все быстрее, отчего те умирали раньше.
Они некоторое время помолчали, осмысливая услышанное.
— Именно Шаакар подтолкнул Кайлоса к мысли о том, что меня необходимо пленить и подключить к мраку, — продолжил Риар. — На тот момент ему уже удалось пробраться в сознание короля Вестерлеи и подавить его. Он хотел вытянуть из меня как можно больше силы, перед тем как нашептать Кайлосу, что меня лучше устранить.
— Он собирался осушить и его, — гневно закончила вместо него Полина. В этот момент она кровожадно понадеялась, что ублюдку было достаточно больно перед смертью.
— Верно, — мрачно согласился Риар. — Ди Вон… — он нахмурился, не зная, как относиться к новым знаниям, — ее травили и сводили с ума, а в конце избавились. Вместе с Маргарет, которая искренне верила в превосходство людей и в то, что драконы не должны быть у власти.
Полина посмотрела на Риара расширенными глазами. В ее части знаний этого не было.
— Хочешь сказать… она не сама… все это, — Поля даже не знала, как правильней выразить внезапно настигшее ее осознание.
— Сама, — ответил Риар.
Поля нахмурилась.
— Но ты сказал…
— Ее действительно травили, — подтвердил свои прежние слова он. — Но не сразу. Это произошло позже. После рождения Арчи. Шаакар нашел страдания потомка тех, кто посмел его пленить, восхитительными.
В этот момент Полина подумала, что даже рада, что Шаакар решил напасть на нее. Так у магии появился законный предлог распылить его.
Поля не любила, когда люди мучились, но боль детей была для нее как красная тряпка для быка. Из-за этого, а еще по той причине, что некоторые знания Шаакара достались ей, Полина не ощущала к эфемеру никакой жалости.
Эфемеры были стихийными сущностями, которые возникали в местах сильной боли и страданий. Все эти чувства однажды просто обретали сознание. Для роста им требовалась негативная энергия.
Новорожденные эфемеры обычно просто бродили среди людей, впитывая энергию от их обид, гнева, отчаяния и так далее.