Яся Недотрога — «Личная ученица Огненного лорда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Личная ученица Огненного лорда читать онлайн

Обложка книги Личная ученица Огненного лорда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Огненные маги возмутительные наглецы, но для меня их наглость оказалась счастьем. Я с большим удовольствием наблюдала как сгорает подписанный против моей воли смертельный контракт!Заступились огневики не просто так – на моей руке проявилась магическая метка, и теперь мне предстоит научиться укрощать собственное пламя.Я справлюсь. Обязательно справлюсь! Главное, чтобы Огненный лорд не помешал…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Справка? Одежда? Временная группа? Как это всё запомнить?!

– Всё, давай.

Рыжая развернулась и поспешила прочь, а я воскликнула:

– Постой!

Но доброта Иргиль оказалась не безграничной, девица даже не притормозила:

– Некогда болтать, работы много. Если будут вопросы, можешь обращаться в канцелярию.

Что значит «будут»? У меня их уже вагон!

– А где эта хозяйственная часть? – крикнула я. – А где искать педагога временной группы?

Ответа не прозвучало.

Я сделала несколько шагов к лестнице, чтобы догнать девушку, но остановилась.

Ведь у Иргиль действительно работа, а я уже замучила расспросами. Так может хотя бы с получением постельного белья разберусь сама?

А ещё меня посетило иррациональное чувство, будто нечто подобное со мной уже было. Что я уже испытывала вот такую, граничащую с паникой, растерянность новичка. Что когда-то давно уже слушала подобные скороговорки о том, куда нужно пойти, что собрать, кому предъявить какую-то справку.

По коже от этого чувства побежал холодок.

Я тряхнула головой и, развернувшись, уставилась на двери.

В носу щипало от витавшей в воздухе пыли, коридор был широким, длинным и по-прежнему пустым. Свет магических светильников добавлял негостеприимства и мрачности. Зато в конце коридора имелось большое окно.

Вот к этому окну я и направилась.

Дошла. Оценила степень запылённости стекла и неожиданно приятный пейзаж – внизу было что-то вроде сада. Из двух, расположенных друг напротив друга угловых комнат, я выбрала левую. А войдя внутрь поняла, что меня совершенно не волнуют все рухнувшие на голову сложности.

Потому что… я буду жить одна!

Одна. Без вечно ворчащих соседок, без сестры-хозяйки, которая проверяла нашу комнату каждую неделю и жутко ругалась, если ей что-то не нравилось. Без других соседок – тех, что жили через стенку, и чьи голоса мы отлично слышали, ведь тонкие дощатые перегородки почти не экранировали звук.

Без общей уборной, расположенной аж на первом этаже, и единственной на всю школу. И без душевой, где нужно занимать очередь, попутно надеясь, что тёплая вода не закончится именно на тебе.

Я попала в удивительное место. В… рай?

«Рай» – одно из тех выдуманных слов, которые я старалась употреблять пореже. Просто другие не понимали, хотя для меня смысл был более чем очевиден. Рай – это рай!

Здесь и сейчас я выдохнула и опять осмотрела комнату. Она была запылённой, как и коридор, но прекрасной. Просторной, с двумя кроватями. У окна, которое выходило в тот же сад, стояли два письменных стола и стулья.