Летчик и ведьма читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Давай ради праздника?
— А резинки? — испугалась я.
— Я успею, — пообещал Мишка.
Но… не успел. Не хотелось думать, что специально. Это было бы слишком подло.
Беременность оказалась самой короткой — меньше двух месяцев.
Глава 11
Кеший
Если бы меня попросили обозначить свою жизнь одним словом, я сказал бы: «рутина».
Это была спокойная однообразная жизнь, без взлетов и падений. То есть взлеты были — но только в буквальном смысле, в кабине самолета. И, пожалуй, лишь самый первый из них был по-настоящему счастьем.
Ёхарный бабай, я лечу!!!
Ну да, с инструктором рядом, но неважно.
Потом и это превратилось в рутину. Особенно когда окончил академию, получил корочки и стал штатным пилотом задохлой частной авиакомпании из самого дна списка. Вторым пилотом, разумеется. Дублером.
Это был обычный старт гражданского летчика без связей. Налетать часы, завести эти самые связи. Со временем стать первым в мелкой частной компании. Или вторым в крупной государственной. Потом командиром на внутренних рейсах.
Время шло как-то само по себе, отщелкивая даты в календаре. Две тысячи двадцать второй год — десять лет с тех пор, как я впервые увидел Марго. Восемь лет после окончания школы и три года после окончания академии. Три года как мы с Катькой поженились. После аспирантуры она защитила кандидатскую, осталась в универе преподавать английский.
Жили мы так же рутинно. Каждый сам по себе. Встречались за столом — поесть и обменяться новостями. Ну и в постели. Причем не каждый день, мне часто приходилось ночевать в гостиницах по всей стране. Практически не ссорились — не было смысла и времени. Если и случались какие-то терки, перетирали за переговорами.
О детях вопрос так и не встал. Я был не против ребенка, но Катька не горела, а я не настаивал. Получится случайно — хорошо.
Школьные контакты по-прежнему висели на мне, только теперь вместо группы я вел канал в телеге, нашего и параллельного классов. Ну, вел — это громко сказано. В основном там были какие-то поздравки и редкие новости, иногда кто-то выкладывал старые фотографии. Так, символ того, что мы еще на связи.
С Машкой после ковида почти не виделись, перекидывались иногда сообщениями в сети.