Анна Жилло — «Летчик и ведьма»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик и ведьма читать онлайн

Обложка книги Летчик и ведьма
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Послушай, Марго. Я понял, что ты никому не хочешь быть в тягость. Это твое решение, и я готов его уважать. Но запомни: я — твой друг. Если тебе нужна будет помощь, ты позвонишь мне. Ясно?Ох, как же это прозвучало! Так, что горячей волной залило, от пяток до макушки. И что я могла ответить на это? Только одно.— Да, Кеш, ясно. Хорошо. Спасибо тебе***Я любил ее с тех пор, когда шесть лет разницы в возрасте и положение учительницы и ученика казались пропастью. Прошли годы, и мы встретились снова, но теперь между нами другая пропасть — ее тяжелая болезнь. Но я заставлю ее поверить, что буду рядом. Всегда. Несмотря ни на что.Бонус к книге «С любовью, сволочь» — история Марго и Кешего
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, это не имело никакого значения, потому что ни та ни другая не обращали на меня внимания. На меня вообще обращали внимание только потому, что я был клоуном. Точнее, не был, а казался. Маска тотального стебальщика и зубоскала мне не особо нравилась, но за семь лет она приросла так, что хрен отдерешь.

В эту школу я пришел в третьем классе, когда мы переехали в Шувалово из Красного села. С пригородного юга на городской север — как будто в другую страну. В старом классе на физре стоял третьим с конца, а в новом оказался из пацанов самым мелким.

Да еще в очках, да еще со скобками на зубах. А вишенкой на торте — Иннокентий! Назвали меня так в честь какого-то знаменитого родственника, которого я никогда не видел. Ну и понеслось — дразнили и чморили все, без исключения. Кеший, Леший, Попугай… Леший и Попугай со временем отвалились, а Кеший прирос намертво, так я им и остался.

Сначала я плакал. Не в школе, конечно, дома. В старой такого не было, мы почти всем классом пришли из садика, где я был Кешенькой, Кешей.

Там меня любили, и я со всеми дружил.

Ну смеются, утешала бабушка, глупые они, что поделаешь. И ты смейся в ответ. Скучно дразнить того, кто не обижается.

Я взял это на заметку. Дразнили меня — я лыбился, как дурачок, и кусал в ответ. Без злости, но ощутимо. Потихоньку буллить перестали, но воспринимали исключительно как шута. Зубы выправились, косоглазие тоже, но я все равно был мелким ботаном. Девчонки от меня шарахались.

По Машке Маликовой я вздыхал издали, а вот Таньку Лосеву из параллельного даже пытался пригласить в кино, но она отказалась.

Сказала, над ней будут смеяться, потому что я ей по плечо. Преувеличила, немного, конечно, но да, я был заметно ниже. Расти начал только классу к восьмому. Гулливером не стал, но в средний рост вполне вписался.

Катька была красавицей и круглой отличницей, рыдающей из-за четверок. И старостой. Ее не слишком любили в классе по причине повышенной душности, а мне она все равно нравилась. И было ее немного жаль. Хотелось сказать: «Кать, ну что ж ты так загоняешься-то? Оглянешься потом, а жизнь прошла мимо, потраченная на золотую медаль, на красный диплом, на диссертацию».

Но ловил ее холодный взгляд, и слова застревали в глотке.

Алиска — та была совсем другой, прямой противоположностью. Не красотка, зато милая и обаятельная. Веселая, шебутная троечница, своя в любой компании. Ни один кипиш никогда не обходился без нее. Причем ко мне она относилась неплохо, но… не лучше, чем к другим.