Летчик и ведьма читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня это устраивало, ее, наверно, тоже.
Учеба — вот что было для меня главным. Особенно когда началась реальная летная подготовка.
* * *"
"*В. В. Маяковский. «Облако в штанах»
Глава 8
Марго
В апреле мы с Мишкой разругались вдрызг. Я устала от неопределенности. Устала болтаться между небом и землей. Устала чувствовать себя глупой девочкой, которую без конца учат жизни. Не хотела давить, ставить какие-то ультиматумы, но однажды разговор сам собой свернул на будущее.
Мы гуляли в парке и набрели на собачью площадку.
— Если доживу до старости, — сказал Мишка, — буду жить один за городом. Заведу пару-тройку больших собак.
— То есть меня в своей старости ты рядом не видишь? — не выдержала я. — Раз собираешься жить один с собаками? Или мы так и будем встречаться пару раз в неделю? Всю твою жизнь?
Слово за слово… а последнее осталось за мной. Я сказала, что с меня хватит, развернулась и пошла домой.
Это было больно. Очень больно. Все-таки я его любила, не один год. Но сказала себе, что так лучше. Какой смысл рассчитывать на что-то с человеком, который открыто признает, что в своем будущем тебя не видит? Ему удобен такой формат — без обязательств, но меня это устраивать перестало.
Я почти себя в этом убедила, но через месяц, в один из последних дней учебного года, Мишка появился снова.
— Рита, я понял, что не могу без тебя, — заявил он. — Я тебя люблю. Выходи за меня замуж.
Звучало убедительно, но почему-то не оставляло ощущение, что подкладкой к этому идет: «раз ты такая идиотка, хрен с тобой, давай поженимся».
— Хорошо, Миш, — сдалась я. — Только не прямо сейчас, ладно? Хотя бы осенью.
Сомнений хватало. Мы съездили в отпуск, подали заявление в загс, а я все еще не была уверена, правильно ли поступаю.
Может, дело не в нем? Может, мне вообще не стоит выходить замуж?
— Кешка расстроится, — сказала Маша, узнав о свадьбе.
— У него это еще не прошло? — удивилась я.
— Кажется, нет.