Андрей Северский — «Леший»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леший читать онлайн

Обложка книги Леший
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Очередной почти "не-попаданец" в Систему древней Игры. Промедление чуть не стоило жизни, а первые испытания не располагают к оптимизму, однако, ГГ не мог не справиться с ними, ведь серия должна развиваться. Нулевая удача, скрытый навык Системы, внимание новорождённых богов, и это только НАЧАЛО…Произведение по мотивам мира Петра Жгулёва "Город гоблинов".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотел сегодня вечером метнуться в город, решить все вопросы с Илоной, которую я тоже, возможно, потерял. Как-бы я не твердил себе, что она ничего не значит, но я считаю её своей. Эгоистично, да. Вероятно, наивно, так как у неё может быть совершенно другой взгляд на происходящее. В общем, надо закрывать вопрос.

Ехать передумал. Любовница, это, несомненно, очень важно, однако, Договор с богом приоритетнее.

Уходить без предупреждения не стал, уведомляю «об отлёте» Ищенко. Чуть подумав, забираю с собой Пашу в сумке, чтоб не призвали на внезапно появившуюся миссию без меня.

Активирую карту разового посещения божественного домена, «проявляюсь» всё у тех-же врат. Призываю Павла, почапали.

Навстречу выходит знакомый мне волк (если они не близняшки), ненавязчиво сопровождает к главному зданию. Один встречает за столом, уставленном яствами.

— Прошу к столу, — приглашает он, — Угощайтесь.

Присаживаемся, я чисто символически вкушаю, чтобы не обидеть хозяина.

Пара минут болтовни ни о чём:

— О погоде поговорили, приступим к Договору? — что тянуть?

— Хорошо, давай приступим.

Несмотря на заверения «долго и тщательно» всё обсуждать, по большому счёту, без принятия мною должности жреца, от которой я категорически отказался (тут спасибо Лапидриэлю, пояснил момент: жрецы — всего лишь привилегированные рабы бога, не могущие ослушаться его воли), приемлимых требований ко мне оказалось не так уж много: не служить и не присягать другим богам; помогать жрецам Одина (я оговорил лишь одно уточнение: «по возможности»); и опять же «по возможности» участвовать в миссиях, выдаваемых самим богом.

Далее началось самое интересное — торги за «реальные» вещи: ОС и трофеи-дары на Алтарь, которые я могу принести ему. Всё старо как мир: войне нужны деньги, а богам Системы — очки Системы.

Как я и предполагал, «молодым богам» Система не даёт со старта слишком много халявы: их наличные очки Системы ограничены — слегка развить одного, максимум двух жрецов (но тогда вообще печально), плюс немного системных артефактов и оружия.

В общем, сидят на голодном пайке. И так будет, пока они не смогут набрать паству среди всего населения Земли. Одному из них может повезти (и как мне верится, повезёт) прибрать к рукам Алтарь Великого Ы — главный приз начального этапа гонки, что автоматически сделает его главой всего земного пантеона.