Андрей Северский — «Леший»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леший читать онлайн

Обложка книги Леший
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Очередной почти "не-попаданец" в Систему древней Игры. Промедление чуть не стоило жизни, а первые испытания не располагают к оптимизму, однако, ГГ не мог не справиться с ними, ведь серия должна развиваться. Нулевая удача, скрытый навык Системы, внимание новорождённых богов, и это только НАЧАЛО…Произведение по мотивам мира Петра Жгулёва "Город гоблинов".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Леший, приём! — монотонно повторяет младший Андрей Викторович.

— Леший на связи, что у вас? Приём.

— Леший, проблемы. Окружены игроками, настроены агрессивно. Укрылись в развалинах дома, стреляли поверх голов. Ждём эвакуации.

«Хитрюга! Ждут эвакуации!»

— У игроков есть огнестрел?

— Не замечено."

"— Ждите! — уведомляю его, — Если что, буду в другом образе, не подстрелите! Хотя, у вас всё-равно не получится, — имею в виду недавно обретённый покров праны.

Торможу. Вспоминаю, сколько ОС у меня в метательном топорике.

Вроде у левого паука был восемнадцатый уровень, выходит двести шестнадцать, итого 448\440. Сливаю десять очков в карту картография — решил изучить, чтобы не зависеть от гаджетов и связи.

Теперь изучаю третий ранг умения сокрытие с выбором варианта развития: подмена системной информации. Отключить эльфийскую ложь.

Эльфийская ложь, создать случайный облик человека. Появляется чёрная шоколадка, окей, без особой разницы.

Активировать подмену системной информации. Отображаемый ник — Срань Господня (вспомнился Один, пославший меня на эту миссию), отображаемый уровень — третий.

Надеюсь, сохраню инкогнито, всемирная слава ни к чему.

Не доезжая до деревеньки, спрыгиваю с байка, сокрытие, и лесочком к месту действия. Кстати, пожар разгореться не смог, слишком влажно.

Выясняю диспозицию: мои в полуразрушенном доме на востоке, полукругом за другими разрушенными домами несколько игроков, яростно о чём-то спорящих.

Большая группа игроков стоит в отдалении южнее, с интересом наблюдая за происходящим.

Сначала попробую к ним:

— Здорово, что тут происходит? — выйдя из леса, спрашиваю у стоящих позади игроков. Не забыть снять фугасы, они как раз с этой стороны.

— О, ещё один припёрся. Где так долго был?

— Выкинуло далеко, пока сообразил куда идти. Так что здесь?

— Какие-то игроки прилетели на миссию раньше всех и покрошили пауков, вон видишь, коцанные тела лежат.

— Ну, и чо? А те чо кричат, чо хотят? — кошу под придурка.

— Требуют поделиться набранными очками Системы.

— С какого перепуга? Они пауков убили что-ли?

— Это была общая добыча рейда, а они перебили в одиночку, да ещё дома разрушили.

— Ясно, сраная гейропа, всё бы нахаляву, — пошёл к своим.

— Эй, ты куда, у них огнестрел!

— Да ты шо! Без него вы бы давно полезли в драку?

Подхожу к гей-команде:

— Эй, козлы, чо надо от моих друзей?

— Друзей? Крис, Мак, окружайте его. Поменяем дружка на ОС! — обрадовался Чёрный Лев аж четвёртого уровня.

— Не советую, лапы обломаю.