Лесник поневоле (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Некоторые технические решения и материалы не вписывались в сегодняшние возможности, да и маркировка странная. Зачем кого-то запутывать, указывая годы выпуска начала двадцать первого века - это, наоборот, привлечёт излишнее внимание. В крайнем случае, если образцы лишь экспериментальные, проще вообще ничего не обозначать. Иначе будет выглядеть серийным, а значит и массовым в производстве.
- Вы меня ошарашили, товарищ майор, извините. Я именно такое предполагал, но смущает то, что американцы привезли почему-то оружие с надписями на кириллице.
Осознание пришло сразу после озвучивания - так в будущем же будет пролетарская власть по всему миру! Под эгидой СССР, а значит и русский язык станет главенствующим. Надо же, как всё просто - тогда и Сербия всего лишь одна из рабоче-крестьянских стран, вполне может быть даже независимая. Воистину, любой ларчик открывается просто!
- Не совсем так, Игорь Германович, попробуй ещё раз, не стесняйся, если уж перешагнул за грань того, что называют ""здравым смыслом"".
"Межов сознательно не лез поперёк батьки, понимая что ""предки"" должны сделать вывод сами. Позиция человека, который напрашивается в попаданцы - вызывает естественную реакцию неверия и даже отторжения своей нереальностью. А другой правды у него не было, вот и получалось, что следует дождаться осознания, сделанного ""приёмной комиссией"".
- Скажите, а как действует машина времени, на каких принципах работает? И какая компания в Америке её создала? Или это государственная разработка?
- Профессор, я всего лишь тот, кого можно сравнить с лётчиком-испытателем, если сравнить с авиацией. Поэтому понятия не имею о том, как она работает.
- Но как же так, это общемировое открытие, да и польза чрезвычайная. Как американцы могли такое допустить - они же очень практичные люди.
Как-как, а вот так, польза/вред зависит от того в чьих руках изобретение. Кстати, Штаты здесь не при чём, у них пока мозгов не хватает на такой прорыв в науке, несмотря на то, что чуть ли не все ""мозги мира"" у себя собрали.