— «Лесник поневоле (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лесник поневоле (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лесник поневоле (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Взрыв экспериментальной установки потряс все Министерство Обороны! Уничтожение единственной установки, несколько лет перемещающей испытателей в прошлое, признали национальной трагедией.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А может потайных летунов поддержать - их по-любому на бреющем будут атаковать, плюс пикирование. Наверняка, фрицы уже знают о погибшей группе - значит планы поменяют, аэродром-то засвечен. Правда, без высотки не обойтись, но рельеф даже в Белоруссии играет. Придётся топать, вдруг что найдётся!

Интересно, а Сталин наверное Берию дрючит, пытаясь узнать, кто за диверсией стоит и почему его ослушались? Хотя, навряд ли, более важных забот хватает - и у него, и у Лаврентия Палыча. А может и не знают пока - а то им делать больше нечего, как каждой мелочью мозги засирать.

Как бы немцы не начали войну раньше времени - может ещё разок высказаться, пользуясь второй трофейной рацией? Или на потом оставить, а то дел ещё куча, хотя уж очень язык чешется. Жаль, что Межов только про группу ""Север"" знал, да и то частично, о первом месяце. Радиохулиганство - тоже диверсия, причём эффективная порой, если грамотно рассчитать реакцию тех, кто услышит. Впрочем, утро вечера мудреннее, осталось определиться, где его встречать.

Как там было в песне: "".

..ровно в четыре...""? Высотка нашлась и ячейку откопал, и к бою подготовился. Правда, на аэродроме, кроме самолётов и парочки караульных больше никого не было видно. Понятное дело, не аэропорт с круглосуточными службами, наверное все в казарме спят? Разбудить, что ли, чтобы свою авиацию к бою готовили? Вот только никто не послушает - скорее расстреляют, как паникёра или провокатора. Кстати, трёх самолётов не хватает - то ли перегнали в тыл, то ли где-то летают ночью?

Межов не разбирался в них: ни в немецких, ни в советских.

Если бомбит - значит бомбардировщик, если нет - понятное дело, истребитель. Он знал другое, самолёты делают из дюраля, а не из железобетона. То есть, фашистов можно расстреливать даже из СВД - только знать бы куда. Где у них топливные баки, где жизненно важные органы, где бессмысленные пустоты? Диверсант силён предварительной разведкой и знанием вражеских слабостей, а также заблаговременной подготовкой. А тут даже неизвестно прилетят ли фрицы вообще, может надо было погранцов поддержать? В общем, никакой подготовленности к операции - сплошная импровизация, а такое обязательно боком выходит! И деться уже некуда, разве что в лесу спрятаться.
Главное, у летунов аж две пулемётные установки в небо задраны, только из-за караула не подберёшься, а потом поздно будет.

Мыслительный процесс моментально выветрился, когда послышались звуки в воздухе. Еле слышные, слишком высоко летели, но много - явно не по нашу душу.