Скажи, что любишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но я-то знаю, что скрывается за размеренными интонациями. Вижу по ледяным глазам, которые в этот момент ни черта не ледяные.
— А ты понимаешь, что смысла в этом нет? Ребенок — это не клей и не скотч, чтобы склеивать то, что уже сломалось. А в нашем случае то, чего и не было.
— Значит, будет, Свет, — его уверенности можно позавидовать. Ни капли не сомневается в своих словах.
— Смешно.
— Поверь, смеяться – это последнее, чего мне сейчас хочется. Постоянно думаю о том, как у нас все было, и как могло быть, не включи я обиженного мальчика, и не начни «воспитательную работу» в отместку на решение родителей.
— Да никак бы не было, — криво улыбаюсь я, — ты меня не любил. Тебя заставили. Какие еще могли быть варианты? В сказку о том, что внезапно перед брачным алтарем между нами бы вспыхнула неземная любовь, и остаток жизни мы бы порхали, взявшись за руки, я не верю.
Отвожу глаза, чтобы он не понял, что раньше еще как верила. Что эта сказка была моей любимой, и я ничуть не сомневалась, что в итоге все так и будет.
— Мне жаль, что я все обломал. Но планирую исправить.
— Интересно как? — горький сарказм выплескивается наружу, — память мне сотрешь? Машину времени придумаешь?
Ловлю себя на мысли, что за этот день мы с ним говорим больше и гораздо откровеннее, чем за все время нашего убого брака. Я вообще в шоке, что мы можем говорить.
— Буду завоевывать.
— О как, — вскидываю брови, — долго воевать планируешь?
— Пока ты меня не простишь.
— Кир, хватит, пожалуйста.
— Они меня не устраивают, — заявляет категорично Смолин, — есть женщина, которая мне небезразлична, чтобы не происходило между нами в прошлом. Есть ребенок. Значит, будет и все остальное.
Небезразлична…
Я не могу сдержать обреченный, пропитанный горечью смех:
— Слушай, а если кто-то из твоих уточек придет с пузом, ты ей то же самое скажешь?
Ответ звучит жестко и уверенно:
— Только тебе.
Я не знаю, чем заслужила такое особое положение, но оно меня не радует. Лучше бы Смолину было плевать на нас, лучше бы оставил в покое, потому что я не представляю, как жить дальше, если он постоянно будет рядом.
Я его боюсь. И себя боюсь.