Скажи, что любишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Дура! — беззлобно огрызается подруга и порывисто обнимает. Сжимает крепко-крепко и шепчет, — хорошо все будет, Свет. Прорвемся. Ты не одна.
— Я знаю.
Обнимаю ее в ответ и ухожу. Такси уже ждет внизу, светофоры на пути горят только зеленым, дороги почти пустые. Судьба будто нарочно расчищает передо мной путь, стремясь поскорее загнать в западню.
Чем ближе к дому, тем сильнее меня трясет. Печка в машине работает на полную, а у меня холодный пот по спине и руки, как ледышки. В животе малышня аккуратно толкается чуть выше пупка, и я кладу сверху руку, чтобы успокоить.
Я знала, что рано или поздно придется держать ответ перед Смолиным? Знала.
Знала, что будет сложно? О, даааа.
Готовилась? Ну вроде, как.
Вот и пришло время проверить это на практике. Как говорится, пять минут позора и снова на коне…а может и нет.
Когда такси останавливается у подъезда, я не спешу выходить. Для вида роюсь в сумке, будто деньги не могу найти, а сама глазами шныряю по сторонам в поисках Кирилла.
С чего я взяла, что он будет ночь напролет толкаться под моими окнами и караулить? Не тот это человек.
— Спасибо, — расплачиваюсь за поездку, неуклюже выбираюсь из машины и бреду к подъезду. На губах нездоровая улыбка, как у приговоренного, получившего крошечную отсрочку, в сердце смятение.
Все хватит. Сейчас приду домой, сяду на любимый диван, соберу в кулак свои виртуальные яйца и позвоню Кириллу. И будь что будет. Я готова."
"Однако, стоит мне отпереть дверь и шагнуть внутрь, как готовность сползает на нет, потому что рядом с порогом – пара мужской обуви, а на вешалке темнеет знакомая куртка.
Вдох…
Выдох…
Еще раз. И еще…
Я пытаюсь унять дрожь, вернуть дыхание и какую-никакую опору под ногами.
Я знала, что так будет, знала, что рано или поздно придется держать ответ. Черт, да еще сегодня утром, валяясь на Ленкином диване, я прекрасно отдавала себе отчет, что подошла к финальной черте. Но сейчас, конкретно в этот момент, мне хочется подоткнуть заднюю, выскочить за дверь и бежать, не разбирая дороги.
Увы. Отступать некуда, бежать тоже. Это моя территория, мой дом и моя жизнь, в которой снова все кувырком.
Холод в груди ширится. И я даже рада ему, потому что он гасит эмоции, вымораживает панику, страх.
Это просто неприятный момент. Сложный, болезненный, но необходимый. Я устала прятаться и вздрагивать от мысли, что секрет раскроется. Хватит. Надо просто сделать это.