Маргарита Дюжева — «Скажи, что любишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скажи, что любишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Скажи, что любишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты знала про ребенка? Отвожу взгляд в сторону, чтобы не видеть его ярость, но ни о чем не жалею: — Знала. — Почему не сказала об этом до развода? — Зачем? Чтобы остаться удобной женой и дальше терпеть твои выходки? Я рада, что мы развелись. — Как развелись, так и поженимся обратно, — припечатывает он, а я горько смеюсь. — Никогда, Смолин. Слышишь? Ни-ког-да. — Посмотрим. Он, как всегда был упрям и непробиваем, но и я уже не та, что прежде. — Нечего смотреть. Я любила тебя, а ты предал, так что катись к черту.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сама значит сбежала, а меня на растерзание толпе оставила? — раздается ворчание позади меня и на талию ложатся чужие руки.

Хотя какие они чужие? Свои, родные. Те, к которым я привыкла, и которые защищают от невзгод.

— Что-то я притомилась, — честно признаюсь и приваливаюсь к широкому плечу, — слишком неугомонный ведущий. У меня уже голова кругом. А гостям нравится…

— Предлагаю по-тихому сбежать. Уверен, никто даже не заметит нашего отсутствия.

— Заметят. Молодожены как никак.

Да. Я снова в белом платье. Снова гости и кольцо на безымянном пальце.

Через час-другой снова придется метиться веником в толпу. И снова Смолин рядом.

История повторяется, с одной лишь разницей. В этот раз ВСЕ по-другому.

Платье – простое и элегантное, без оборок, подъюбников и прочей ерунды. Кольца – без насечек. Гости – не те, которых пригнали родители, чтобы похвастаться свадьбой детей, а наши, которых мы сами позвали, наплевав на недовольство родственников. Место – уютный маленький ресторанчик, а не огромный холодный банкет-холл.

Ведущий – молодой и озорной, не позволяющий заскучать ни на минуту.

Но самая большая разница не в этих мелочах, а во взгляде человека, стоящего рядом со мной. Его глаза, как и прежде светлые, словно арктический лед, но холода в них больше нет.

Мы победили холод. Это было долго и непросто, пришлось пройти сквозь пустыню его равнодушия, и бурный поток моего недоверия. Но справились.

Смолин не обманул. Тогда, полтора года назад, сидя передо мной на корточках на моей маленькой кухне он поклялся, что больше не обидит, не предаст, исправит все, что успел сломать в наш первый заход.

И ни разу за это время не нарушил своего обещания. Спокойно и методично он шел к своей цели. Не давил, не гнал лошадей и не требовал от меня ровным счетам ничего. Просто изо дня в день был рядом, делом доказывая, что его клятвы – это не пустые слова.

Он как волк. Лапу себе готов отгрызть, если попадет в капкан, но если принял, то будет рядом до конца.

Я ни разу не пожалела о том, что дала нам второй шанс.

Да, сомнений были. А что если ему надоест? Что если передумает? Что если я снова добровольно иду в западню?

Но в какой-то момент я устала об этом думать, и просто решила: будь что будет. Если он – тот, кто мне нужен, значит, у нас все получится. А если подведет – значит наши пути просто разойдутся.

Он не подвел.

Сказал, что все решу и все исправлю – и все решил. И исправил.

Не сразу, не с нахрапа, не грудью на амбразуру. А спокойно и размеренно. По Смолински.