Маргарита Дюжева — «Скажи, что любишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скажи, что любишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Скажи, что любишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты знала про ребенка? Отвожу взгляд в сторону, чтобы не видеть его ярость, но ни о чем не жалею: — Знала. — Почему не сказала об этом до развода? — Зачем? Чтобы остаться удобной женой и дальше терпеть твои выходки? Я рада, что мы развелись. — Как развелись, так и поженимся обратно, — припечатывает он, а я горько смеюсь. — Никогда, Смолин. Слышишь? Ни-ког-да. — Посмотрим. Он, как всегда был упрям и непробиваем, но и я уже не та, что прежде. — Нечего смотреть. Я любила тебя, а ты предал, так что катись к черту.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Учитывая наше уродливое прошлое, можно было бы отвернуться, провести линию и не пускать за нее, но у меня не получалось. Что-то внутри теплилось. Какая-то вера, что в этот раз все будет иначе.

Глава 17

В таком же ритме проходит еще пара недель.

Мы с Ксюшей находим удобный ритм сосуществования, Кирилл по-прежнему рядом, и это уже воспринимается как само собой разумеющееся.

Кажется, он меня приручил к своему присутствию, и что еще хуже приучил к тому, что на него можно положиться. От этого не по себе. Вернее, от этого страшно до одури.

Потому что я не могу его понять, не могу просчитать. Хочется верить в одно, а прошлый опыт подкидывает совсем другое.

Он взрослый, и к отцовству подходит осознанно. Это плюс, огромный, но от этого же меня и трясет, потому что нет-нет да и колет мыслью, что все это ради ребенка, что я здесь вообще ни при чем. Просто инкубатор, наседка для его детеныша.

Слова о навязанной обузе так прочно засели у меня в голове, что я никак не могу от них избавиться и перевернуть страницу.

Они царапают, кусают, топчутся на моей неуверенности в себе.

Но в то же время, я не могу не замечать, что отношение Смолина в корне поменялось. Как он смотрит, как говорит, что делает. Другой.

Может, все-таки что-то есть…

Эта надежда сидит на второй чаше весов и, если честно, греет по ночам.

Я вижу сны про нас. Иногда такие жуткие, что просыпаюсь в слезах, заново окунувшись в тот безразличный ад, который он подарил мне в прошлый раз. А иногда наоборот, теплые и светлые, отчего потом весь день играет улыбка на губах.

Я ловлю себя на мысли, что жду его. Жду, когда придет к нам после работы, или завалится с самого утра в выходной. Жду звонка. Жду простых сообщений. Пытаюсь остановиться, напоминаю себе, чем все закончилось в прошлый раз, но все сильнее вязну в наших новых отношениях.

В один прекрасный день прихожу в себя перед зеркалом, замазывая синяки под глазами, чтобы казаться более свежей и миленькой. А потом и вовсе понимаю, что принарядилась, да и волосы не в комелек забраны, а заколоты в очень даже милую прическу.

Капец…

Пытаюсь себя настроить на серьезный лад, убедить, что так нельзя, что надо в первую очередь думать о ребенке, о ее будущем, а все эти охи-ахи и чувства на разрыв значения не имеют. Но увы, у сердца свое мнение. Оно как выбрало тогда Смолина, так и бьется быстрее только когда Кирилл рядом."

"Похоже на болезнь, а как излечиться не знаю. А когда смотрю на Кира с Ксюхой на руках и вовсе не уверена, что хочу излечиваться.