Автор Неизвестeн — «Ледышка или Снежная Королева для рокера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ледышка или Снежная Королева для рокера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ледышка или Снежная Королева для рокера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не доверяйте рыжим. Даже если вы давно знакомы. Даже если пережили вместе не одну неприятность и выпили не один бокал мартини. Всё равно. Рыжим доверять нельзя! А если вы всё же совершили подобную глупость, то не удивляйтесь, когда в один далеко не прекрасный момент окажетесь… Администратором. В элитном ночном клубе, где полным-полно рокеров, имеющих при себе энное количество разнообразных тараканов. И неизвестно, что же всё-таки страшнее: их причуды, дикие привычки или же пристальное внимание одного из них. Того самого, единственного и неповторимого, что способен вывести из себя даже меня, самую отъявленную Снежную Королеву нашего города. Хватит ли у него сил растопить моё холодное сердце? Я не знаю, но… Ставки сделаны, господа. Ставок больше нет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Букинистический отдел торгового центра. И индийская лавка. Я согласна отдаться на опыты.

С минуту в трубку хранили скорбное молчание, потом широко зевнули и глухо простонали:

- Без ножа режешь, Фроз. Я только с суток вернулась, спать хочу, как медведь бороться, а ты…"

"- А я предлагаю тебе хорошо провести время и отдохнуть, - я фыркнула и открыла шкаф, выбирая, что надеть. – За одним снять стресс и перестать поражаться идиотизму собственных коллег.  Ну и одарить мир своей неподражаемой улыбкой.

Тихий обречённый вздох сказал мне о многом.

Например о том, что мой собеседник сдался и уже готов на всё. Но упустить возможность повредничать не может чисто из принципа и любви к ближнему своему:

- Если я одарю мир своей улыбкой, он этого просто не переживёт. А мне знаешь ли трупы прятать негде. И нечего на мой коллектив клеветать! Он у меня шикарный… Я бы сказала офигенный…

- Ну да. Как найдёшь где, обязательно сообщи, лично приду удостовериться в этом, лады? – вытащив светлые джинсы и свободный пуловер, я выслушала неразборчивые, но явно неприличные комментарии.

И только когда подруга уже спустила пар и в целом была готова к некому конструктивному диалогу, заметила. – Жду тебя через полчаса возле «Александровского».

- Кажется, я начинаю понимать, за что тебя так не любят твои же работники, - задумчиво протянули на том конце трубки и, что-то уронив, разбив и снова привычно помянув всех демонов преисподней всуе, выдали. – Лан, уговорила. Моё Темнейшество будет ожидать Вашу Светлость и постарается не пополнить собственное кладбище в случае вашего опоздания.

Но учти, я жду пять минут, а  потом начинаю зверствовать.

И на такой позитивной ноте трубку банально бросили. Впрочем, зная чёрную, корыстную душонку моей старой подруги со школы я подозревала, что ей было просто лень поддерживать высокопарный тон и жутко хотелось оставить последнее слово за собой. А я, собственно, ничего не имела против.

Всё равно переспорить Харон было в принципе делом невозможным.

Но каждый раз находился отчаянный индивид, пытающийся это сделать.

В чём я и убедилась, когда добралась до назначенного места встречи.

Торговый центр «Александровский пассаж» находился недалеко от центра города, представляя собой огромную махину в пять этажей, с бесчисленным количеством магазинов, лавочек и кафе. Здесь всегда было много народу, большая толпа посетителей, но рядом с центральным входом наметилось небольшое пустое пространство.