Леди и Бродяга читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Может, лучше в скорую?
– Дай телефон! Живее! – прокричала подруга, корчась от боли.
– Вот, держи… – протянула его ей, вскинув руки в ожидании нового приказа.
Господи, неужели мне придется самой принимать роды?! Да я при виде капли крови уже зеленею…
– Демид, я рожаю! Схватки начались! Да! Да! Срочно приезжай! Говорю же, так больно, что я сейчас умру!.. Да-а-а! Мне страшно! Хорошо, что со мной Дашка… Приезжай скорее, ради Бога! – она отключилась и замолчала, стиснув челюсти от боли.
– Ну, что? Где он? – хрипло прошептала, меря кухню огромными шагами.
– Они с Яном заехали выпить кофе! Где-то поблизости! Сейчас приедут! Поможешь мне одеться? А-А-А-А! Так больно… Неужели это только начало?! – лапа захныкала, продолжая заботливо поглаживать свой живот.
– Держись… Всё будет хорошо… – пробормотала бесцветным голосом.
– Даш, помоги! Мои вещи в шкафу в спальне! Там и сумка в роддом! Она уже собрана… Но ПДР ещё только через две недели… Почему так рано?! Даш, мне страшно… Вдруг что-то не так? – в глазах подруги появились слёзы.
– Не бойся! Всё будет хорошо! – нашу перепуганную бессвязную речь прервал телефонный звонок.
– Да, любимый, хорошо! Жду… – Мила перевела взгляд на меня, и побелевшими от страха губами сказала. – Он уже поднимается… Ау-у-у-у-у…
Меня обдало новой волной паники, когда она вновь скорчилась от боли.
– Всё будет хорошо, Милочка… Успокойся! Дыши ровно…
– Мила! – дверь распахнулась, и на пороге появился перепуганный Демид.
– Идите, я догоню…
* * *За окном роддома уже давно стемнело. Прошло, кажется, часов пять, но я продолжала сидеть в предбаннике, соединяющем буфет с приёмным отделением, ожидая вестей. Мама Милы отказалась перекусить и уже битый час ходила из угла в угол у меня перед глазами. Демид был вместе с женой в родильном блоке, куда нас, разумеется, не пустили.
Повернула голову, обнаружив, что Коршунов находится поблизости на расстоянии каких-то десяти метров, заказывая в небольшом буфете уже, кажется, третью чашку кофе подряд, а ещё без конца бегает покурить.
После той знаменательной встречи в кафе «Счастье» мы виделись всего один раз – на свадьбе Милы и Демида. Просто я знала, что он где-то поблизости, но демонстративно даже не смотрела в его сторону. Коршунов пришел на торжество вместе с Олесей.