Майя Марук — «Леди и Тиран»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди и Тиран читать онлайн

Обложка книги Леди и Тиран
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что нужно сделать, чтобы выжить в чужом мире? Не попасть на королевский отбор! Не вступить в борьбу за сердце тирана! И ни в коем случае не совать свой нос в чужие тайны!Но, а если избежать этого не удалось, придется импровизировать....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Общаться между собой вне этапов отбора наложницам запрещено! Наложница короля должна быть кроткой, послушной, смиренной и молчаливой! Если вы не соответствуете этим требованиям, лучше сразу покиньте отбор. Маги снимут с вас метку.

- Снимут метку? – из толпы наложниц послышался тонкий испуганный голосок. – Навсегда?

- Навсегда! – подтвердила слова наложницы мирата и разожгла в моей груди огонь надежды.

Снимут метку? Навсегда? Вот так просто?! Божечка! Божечка спасибо! Ликовала я про себя. Казалось, вот он шанс! И я по школьной привычке, которая так не вовремя вспомнилась, подняла вверх руку.

- Можно я?! Можно меня?!"

"Кажется, мое поведение немножко шокировало не только мирату, но и охрану и наложниц.

- Что вы хотите, наложница номер тридцать семь?

- Я не наложница, а Леди. И будьте добры, уважаемая, снимите с меня эту метку и я пойду домой.

Чтобы быть совсем убедительной и доказать, что я готова лишиться этой чертовой метки, отодвинула ворот платья. Вот только мирата этого жеста не оценила.

Сначала она побледнела, глядя на чертову метку. Потом выпустила тонкую ленту языка, как это обычно делали наги, чтобы найти нужный запах и только после этого злобно прошипела:

- Смирение и молчание, наложница! Построились в шеренгу!

Так я поняла, что второй раз упустила возможность избавиться от чертовой метки.

Глава 6.

Рената

Расселение наложниц заняло больше часа. Но это меня почти не возмущало. Во-первых, тридцать семь девушек это не мало. Во-вторых, долгое расселение было последним что сейчас меня волновало.

Потому что стоило мне зайти в комнату, как из памяти будто испарился маршрут, по которому мы шли и лица соперниц. Я даже не была уверена, что помню лицо мираты, которая нас встречала.

- Какого черта? - спросила вслух, но ответа, конечно, не получила.

Я стояла у двери, смотрела на два сундука, которые видела в портальной комнате монастыря. Наверно, их доставили отдельно от фрейлин. Первым инстинктивным желанием было открыть один из сундуков, посмотреть, чем в этот раз император решил откупиться от сиротки Эмили, но взгляд вдруг остановился на коричневой дорожной сумке.

Той самой сумке, которую я все это время не выпускала из рук и которую сейчас должна была держать. Но в руках сумки не было. Она стояла рядом с сундуками.

Я сделала шаг вперед, чтобы посмотреть, моя ли это сумка и тут же остановилась. Посмотрела на окно. Оно было закрыто плотными шторами. Подошла ближе, отодвинула одну из штор и закрыла глаза от яркого света.