Майя Марук — «Леди и Тиран»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди и Тиран читать онлайн

Обложка книги Леди и Тиран
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что нужно сделать, чтобы выжить в чужом мире? Не попасть на королевский отбор! Не вступить в борьбу за сердце тирана! И ни в коем случае не совать свой нос в чужие тайны!Но, а если избежать этого не удалось, придется импровизировать....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Портальный камень должен был перенести меня и сопровождение точно на отбор. Его при мне достали из шкатулки с королевской печатью. Заменить артефакт никто не мог. Даже настоятельница. Но факт остался фактом. Во дворец я не попала.

- Ладно, - выдохнула, - в городе ориентироваться легче, чем в горах."

"Правда, в горах не было так страшно. Там меня могли убить разве что дикие звери. А в местных подворотнях вполне могли обитать грабители, насильники, маньяки. В общем, средневековые города не самое безопасное место для женщины.

Я осмотрелась, убедилась, что вокруг никого не было, и пошла вперед, надеясь на то, что замок где-то недалеко. Метка под ключицей тут же «ожила» и начала неприятно покалывать кожу. Я старалась не обращать внимания на дискомфорт и внимательно следить за дорогой.

Город, куда я попала, был скудно освещен факелами. Это было странно, потому что даже самые глухие горные деревни рядом с монастырем были освещены магическими сферами.

Самыми простыми, конечно, из дутого стекла, но, тем не менее, сферами. Это делалось из соображений пожарной безопасности. Зарядить сферу заклинанием было несложно, много энергии на это не требовалось. И уж точно было проще, чем восстанавливать деревни или города после пожаров. Почему здесь городские власти использовали живой огонь, оставалось для меня загадкой.

Второй факт, который бросился мне в глаза – абсолютная тишина.

Да, города в этом мире отличались от городов из моей прошлой жизни. Они были меньше, тише, и больше напоминали поселки городского типа. Но, абсолютной тишины даже ночью здесь быть не должно было. Где патрули? Пьянчужки, задержавшиеся в дешевой таверне? Мошенники, воры, проститутки? Хоть кто-нибудь?! Но никого не было.

Я остановилась возле развалившегося забора и начала думать, что делать? Если портал меня вывел не туда? Что делать? Затеряться? Или попробовать попасть на отбор? Отбор в местном обществе мероприятие очень важное.

Значит, меня в любом случае попробуют туда вернуть. Самым разумным в этот момент показалось найти дворец. Почему-то я была уверена, что он где-то недалеко. Но я ошиблась.

По городу я бродила больше двух часов. За это время я не встретила ни одной живой души, ни одного открытого окна, ничего. Как будто оказалась в городе призраке.