Лампа разыскивает Алладина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Сколько вы проработали? – ласково спросила я.
Лида нахмурилась еще сильней."
"– Десятого августа пришла, срезалась на экзаменах в институт, хотела в другой документы нести, а мать разоралась и велела работать идти. Может, и верно, у меня в аттестате одни трояки. Я вообще-то думала на парикмахера учиться, да мама вот против.
– Ну вы бы ей объяснили, что в пейджинговой компании не сахар.
– Ага! Я пыталась! Не понимает ни фига! Сама-то на улице газетами торгует, мерзнет вечно, вот и загундосила: хорошая служба, в тепле, делать вообще ни фига не надо.
– И вам работа в «Ом» не понравилась сразу?
– Не-а. Ваще отстой.
– Почему же вы не уволились?
Лида села в кресло.
– Так мама велела: пока учебный год не начался, изволь пахать, я тебя, дылду здоровенную, содержать не собираюсь!
– Погодите, какая учеба? Я поняла так, что вы не выдержали экзаменов.
– Это в институт, я с ноября записалась на курсы маникюрш, буду гелиевые ногти делать, за такое очень хорошо платят.
– Значит, до первого звонка вы собирались сидеть в «Ом»?
– Куда ж деваться? – дернула плечиком Лида. – Мать у меня строгая, живо зуботычин насует, не обрадуешься.
– Следовательно, планов покидать «Ом» до ноября вы не имели?
– Ну… нет.
– Тогда с какой стати столь спешно убежали?
Лида прикусила нижнюю губу.
– Так ведь не поступают, – вкрадчиво сказала я, – не в детский сад же ходили! На службу. Следовало подать заявление об увольнении, предупредить за десять дней. Вас ведь могут заставить отрабатывать.
– Нет! – взвизгнула Лида. – Никогда больше к вам не пойду! Хоть убейте!
Я уперлась взором в ее испуганное личико.
– Лида!
– Чего?
– Кто вас напугал?
– Меня? Да вы че! Просто я устала, – стала неумело врать Лида.
– Ладно, поставлю вопрос по-иному. Что вы увидели из окна туалета?
– Ничего! Совсем! Ей-богу! Правду говорю!
– Убивали на ваших глазах?
Лиза затряслась.
– Ничего не знаю!
– Хотите, расскажу, как обстояло дело?
Лида задрожала еще сильней.
– Вы пришли в сортир, дабы покурить, – медленно начала я, – надеюсь, не станете отрицать факт баловства табаком?
– У меня есть сигареты.
– Хорошо, вернее, плохо, но у нас сейчас не лекция о здоровом образе жизни. Вы пришли в туалет, верно?
– Ну… нам ваще не разрешают дымить, сами ж знаете!
– И тем не менее операторы бегают в туалет с сигаретами.
– Ага.
– Отлично. Вы задымили, а потом испугались, что запах пойдет в коридор и кто-нибудь из начальства вас приметит и наложит штраф.
– Да.