Ламира. Глаза цвета ночи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Люди с арбалетами, мечами и другим оружием, окружили поляну. Все это я видела мельком, пока Вайрот тащил меня к черному шатру.
- Что происходит? – Прокричала растерянная любовница генерала. А за ней появился и сам Каллеб.
- Василиск прошел через защитный контур. – Крикнул в ответ Вайрот, продолжая волочить меня в сторону шатра.
Герцог до боли сжал локоть. Каллеб, бегом бросился в нашу сторону. Видимо, мой внешний вид говорил о многом.
- Регина? – Он уже был совсем близко. – Она там была?
- Идиотка встала между халли и змеем.
- Волки тоже в контуре?
- Один. Делят территорию с василиском. Фирс и Биллар там.
Каллеб кивнул. Начал деловито меня осматривать. Лицо, шею руки. Все это он делал быстро, умело, методично. Будто не в армии служил, а лет двадцать в приемной травм-пункта. Впрочем, кто его знает, чем они здесь в армии занимаются.
- Она не пострадала. – Констатировал Каллеб, опуская руки мне на живот.
А глаза такие честные, будто там, сзади, не его любовница злобно раздувает щеки и покрывается алыми пятнами, в цвет помады.
Остатки страха быстро сменились злостью. Вулкан ярости поднялся от живота к груди. Вспомнились наставления Агнессы. Тренер рекомендовала бить больно, неожиданно, а главное подло. Так, чтобы нападающий согнулся пополам. Сначала от неожиданности, а потом от боли. Мозг вспомнил, а тело среагировало.
Хуже всего пришлось Каллебу. Колено пришлось несчастному прямо в пах. Вайрату повезло чуть больше. Руки у меня всегда были слабыми. Сильно повредить ему челюсть не получилось. Отделался синяком. Почувствовала, как стало легче дышать. Гордо удалилась в шатер. Приводить мысли и нервы в порядок.
Хотелось кофе и коньяку. И чего-нибудь тяжелого. В стену запустить. Идиотка, значит! Я покажу этой надменной морде, кто из нас идиотка. На пузе приползет! Для порядка еще несколько раз рыкнула. Села на подушки.
"От еды отказалась. Не хотелось отвлекать людей от дел. Там сейчас лагерь от двух монстров защищают. Интересно, почему я спокойно сижу в палатке? Вместо того, чтобы свалить отсюда подальше? Впрочем, куда валить? Если в лесу, за защитным контуром, водятся такие твари, соваться туда не стоит. По крайней мере, пока не переговорю с Лиамом.