Ладанка Жанны д'Арк читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А девица кто такая, он знает?
– Да нет, документов никаких при ней нет, даже пропуск в бассейн не нашли.
Еще бы они его нашли, когда он лежит в спортивной сумке, которую я унесла!
– В жизни больше в тот бассейн не пойду! – сказала я, и Зойка наконец удалилась, весьма довольная произведенным на меня эффектом. Да и то только потому, что в дверь трезвонили и стучали ногами ее бандитские отпрыски.
А я подумала, что Пульхерия Львовна ничего не напутала: и правда приходил по мою душу участковый. Они нашли тело в моем шкафчике и, конечно, решили, что это я.
Ой, нужно старухе еще конфет купить! Ладно, будем надеяться, что они не станут искать меня на работе, а мне некогда, мне нужно другие вопросы решать.
Я опустилась на колени, пошарила под диваном, нашла бумажный комок и осторожно развернула его.
Это был не просто клочок бумаги, а скомканный чек с автозаправки.
Куромяки!
Это название мне уже попадалось, его упоминали люди из подземного святилища. И та несчастная, которую убили, тоже отиралась к Куромяках. И вот оно снова… причем чек с этим названием спрятан в ладанке… явно он важен!
Тут в голове у меня прозвучал прежний голос:
«Ты должна там побывать!»
– А то я сама не догадалась! – пробормотала я и на всякий случай перевернула чек.
На его обратной стороне было от руки красными чернилами написано шестизначное число:
968091.
Оно мне ничего не говорило. Это не может быть телефонный номер, не похоже на дату или на почтовый индекс. Может быть, код сейфа или камеры хранения?
На всякий случай я разгладила чек, сложила вчетверо и спрятала в кошелек.
В голове у меня снова прозвучал тот же голос:
«Поезжай в Куромяки!»
– Я вообще-то, на минуточку, работаю! – огрызнулась я.
Утром звезды были ко мне благосклонны: позвонила секретарша Ленка и сказала, что в офисе протек потолок. Какой-то чувак делал ремонт выше этажом и что-то там напортачил. Теперь мало того что потолок и стены мокрые, так еще и электричество вырубилось, а электрики сказали, что, пока не просохнет, они и делать ничего не станут, по технике безопасности не положено.