Ладанка Жанны д'Арк читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я подкралась к нему на корточках, прилепила на днище магнитный кругляшок «жучка» и снова метнулась за соседний автомобиль. Это была новенькая «Камара».
Вадим как раз закончил разговор, сел за руль и уехал.
А я задумалась.
«Жучок» к его машине я прилепила, это хорошо. Но у меня-то машины нет, как же проследить за Вадимом?
Что делать? Вызвать такси?
Но диспетчер первым делом спросит меня, куда нужно ехать, а я понятия не имею. Не могу же я сказать, что такси нужно мне для слежки за неизвестным человеком!
Поймать частника?
Посреди ночи, в глухом районе это нереально, да и опасно.
Черт, что же делать?
Сдаться, вызвать обычное такси и ехать домой, спать? Признать свое поражение, смириться, что зря потратила столько времени и израсходовала «жучок», который дал мне Зюзя…
Когда я вспомнила про Зюзю, в голове у меня мелькнула какая-то мысль, но тут же благополучно испарилась.
Я достала из сумочки свой мобильный телефон, включила его…
На экране высветился незнакомый номер. Я тупо уставилась на него – чей это номер? Откуда он взялся у меня в телефоне?
И тут я вспомнила, что Зюзя забил его в мой телефон и сказал, что я могу обратиться по нему, если мне понадобится помощь. Любая помощь.
Наверняка он сказал это для красного словца, чтобы покрасоваться передо мной, показать, какой он крутой.
А если нет? Чем черт не шутит?
Во всяком случае, попробовать стоит. По крайней мере, наберу номер, от меня не убудет…"
"Я нажала на кнопку вызова и поднесла телефон к уху.
После двух гудков раздался щелчок, и приятный женский голос проговорил:
– Вы позвонили в кондитерскую «Лакомка». Чем мы можем вам помочь?
Ну да, подумала я, конечно, Зюзя меня надул! Забил мне в телефон номер какой-то кондитерской…
Да, но с какой стати эта кондитерская работает посреди ночи?
«Не валяй дурака! – ожил в голове голос.
И то верно.
– Мне дал ваш номер… дал ваш номер… Зюзя… – проговорила я неуверенно. Уж больно неуместно и несерьезно прозвучала кличка моего приятеля. – Он сказал, что к вам можно обратиться, если мне понадобится помощь…
– Да-да, – перебила меня незнакомка. – Все правильно.