Магда Макушева — «Лайла. Сквозь галактику за счастьем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лайла. Сквозь галактику за счастьем читать онлайн

Обложка книги Лайла. Сквозь галактику за счастьем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бабушка говорила, что доля “космических странников” у сигойнов в крови. Но судьба заставила нас с ней на долгие годы осесть на станции “Экрана”, оторвав от корней и отвратив от жизни в скитаниях между планетами.Я думала, что нашла здесь свой единственный дом, в котором буду счастлива. Я думала, что нашла здесь свою любовь и смогу создать семью. Я думала, что не повторю судьбу своей матери и не брошусь сломя голову в опасное приключение с непредсказуемым концом.Я ошиблась...Кочевая звезда моих предков гонит меня в путь. Подальше от болезненных воспоминаний прошлого. Подальше от предательства и злых языков. Вперед, в погоню за новым счастьем. Вперед, за край галактики, туда, где меня ждут удивительные открытия и встречи. Туда, куда приведет меня мое мятежное сердце.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы прошли через многое сначала по отдельности, а потом и все вместе, и теперь готовы построить наше будущее в Тирии. Там, где я обязательно найду свой новый дом.

Глава 55: Счастье в другой галактике

Год спустя

Галактика Андромеды, Тирия, планета Вокс

Лайла Боянова

Я приложила ладонь к животу и застыла, млея от счастья.

И нет, не потому, что мой коммуникатор показал мне изменения в моем организме. Я почувствовала это сама. Не знаю, сигойнский ли это дар или тирианский, но факт в том, что я точно знаю: у нас с мужьями будет ребенок.

Кто биологический отец и чей тир у нас решил, что пора семейству Шор размножаться?

А вот пусть сам и почувствует. Не буду пока проверять.

Вытянула руку перед собой и полюбовалась на переплетения тирлиний. Голубые, синие и фиолетовые узоры зашевелились и закрутились под кожей, словно красуясь под моим взглядом.

Поначалу я пугалась, когда энергетический отпечаток моих мужчин начинал своевольничать, разрастаться и перемещаться по моему телу. Потом привыкла и перестала обращать на мельтешение рисунков внимание.

Прикрыла глаза и вспомнила, как мы с моими тирианцами отправились в Тирос, энергоцентр системы. Эта огромная одинокая гора, поросшая лесом, буквально вырастающая из воды, произвела на меня в тот момент ошеломляющее впечатление.

Потом были пещеры с невероятными голубоватыми сводами, странная комната, где меня оставили в одиночестве, страх, волнение, трепет и...

Мое тело выгнулось от боли, потому что меня буквально тысячей раскаленных игл прошило. Жар, холод, боль, дрожь, головокружение, бешеный стук сердца.

Странное состояние полусна-полуяви.

Я тогда задалась вопросом: “А младенцы тоже подобное чувствуют? А мой ребенок тоже должен будет через это пройти?”.

Потом док Леви меня успокоил, сообщив, что это только у меня, взрослой общение с энергиями системы в их средоточии проходило так... интенсивно. А дети не чувствуют вообще ничего.

Но страх где-то в глубине души все равно остался.

А потом я почувствовала... ЭТО. Тепло в груди, словно одновременно что-то и маленькое, и необъятное грело меня изнутри.

Краски окружающего мира стали ярче и насыщеннее, звуки — четче, запахи — интенсивнее. Создалось ощущение, что всю жизнь я прожила вполсилы и только сейчас начинаю чувствовать и познавать жизнь по-настоящему.

Помню, я вышла из той пещеры и буквально упала в руки своих мужчин. И пока приходила в себя, мой бесстрашный воин Грегор уже успел пометить меня своими тирлиниями.

Прикосновение к руке, вздох, удар сердца...