Магда Макушева — «Лайла. Сквозь галактику за счастьем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лайла. Сквозь галактику за счастьем читать онлайн

Обложка книги Лайла. Сквозь галактику за счастьем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бабушка говорила, что доля “космических странников” у сигойнов в крови. Но судьба заставила нас с ней на долгие годы осесть на станции “Экрана”, оторвав от корней и отвратив от жизни в скитаниях между планетами.Я думала, что нашла здесь свой единственный дом, в котором буду счастлива. Я думала, что нашла здесь свою любовь и смогу создать семью. Я думала, что не повторю судьбу своей матери и не брошусь сломя голову в опасное приключение с непредсказуемым концом.Я ошиблась...Кочевая звезда моих предков гонит меня в путь. Подальше от болезненных воспоминаний прошлого. Подальше от предательства и злых языков. Вперед, в погоню за новым счастьем. Вперед, за край галактики, туда, где меня ждут удивительные открытия и встречи. Туда, куда приведет меня мое мятежное сердце.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда-то бабуля пожертвовала всем ради меня, отдала последние сольды на борьбу с моими болезнями, и мне хотелось сделать для нее то же самое, хотя я прекрасно осознавала, что моей любимой ба когда-нибудь все равно не станет, потому что старшая госпожа Боянова не вечна, а человеческая жизнь рано или поздно приходит к своему логическому и неотвратимому концу.

Иногда я жалею, что бабуля не дожила до моей встречи с Адамом Орисом и нашей с ним свадьбы, которой могло и не случиться.

Нана Боянова точно с ходу открыла бы мне глаза на гнилую суть будущего супруга, которого, бьюсь об заклад, с первой минуты знакомства увидела насквозь, как видела до самого нутра суть всех окружающих нас разумных, кем бы они ни были и как бы тщательно не старались скрыть свои пороки.

И я бы ей поверила. Сразу и без оглядки.

Я же была слишком одинока и ослеплена своими чувствами, своей тягой к Адаму, казавшемуся мне тогда идеалом мужчины и самым подходящим для роли единственного спутника жизни партнером.

Я его “околдовала”? Ха-ха...

Теперь мне кажется, что это я до последнего пребывала под каким-то мороком, не позволявшем мне мыслить здраво, совершенно не разглядев ни недостатков своего мужчины, ни особенностей его натуры и характера. Создав в своей голове идеальный образ, дальше которого вообще ничего не видела и не замечала.

Адам стал для меня первым. Первым, с кем я захотела большего, чем просто общения, приятного времяпрепровождения, заигрываний или поцелуев.

Первым, на кого я примерила роль “своего единственного”, своего “ромни”, как бы я ни открещивалась от сигойнских традиций. Первым, с которым я легла в постель, несмотря на то, что среди женщин-людей и большинства представительниц женского пола других планет Содружества невинность давно уже не являлась чем-то ценным и хранимым до брака, а физическая девственность считалась рудиментом, от которого многие девушки-землянки избавлялись искусственно еще задолго до первого секса.

Что бы сказала бабуля Нана сейчас? Жалела бы она меня? Ругала на чем свет стоит? Пророчила мне судьбу моей матери, сбежавшей в неизвестность в погоне за призрачным счастьем, которого не нашла в знакомом окружении?

И что у Розы Бояновой осталось в итоге после ее побега от привычной жизни? Я?

Бабуля говорила, что мне всегда стоит слушать мою интуицию.