Купель Офелии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Остановилась и обернулась, сказала деловито: – Мне еще надо душ принять. Не скучай, я скоро.
«Никто сюда не придет»… Слова Галины стучали в висках, отдавая болью в сердце. Только что бывшая созналась, что Кристы больше нет, лишив его последней надежды. Кристы больше нет! Поверить в это было невозможно. Только он виноват, что с Кристиной произошло несчастье. Он во всем виноват. Ванька размахнулся, треснул себя кулаком по лбу, потом еще раз, и еще. Слишком поздно пришло понимание, что инопланетная девушка с синими глазами значит для него гораздо больше, чем все существа на Земле.
Скучать по Галочке Терехин не собирался. Подождал, пока шаги за дверью стихнут, поцеловал Офелию и мышью выскользнул в коридор. Страшно было оставлять Чебурашку одну, но другой возможности прижать Галину могло не представиться.
В подвале стоял полумрак. Он сел на пол напротив двери в холодную комнату и стал ждать. Десять минут показались вечностью, наконец на лестнице послышались торопливые шаги.
Галя его не заметила, вставила ключ в скважину, потянула на себя тяжелую сейфовую дверь и юркнула внутрь. Послышались шуршание и звон стекла. Через минуту она вышла с бутылкой красного, увидела Ваньку и выронила ношу из рук. Винные брызги, вперемежку со стеклом, разлетелись в разные стороны, запачкав ноги и юбку Галочки кровавыми кляксами.
– Галь, у тебя руки по локоть в крови, – сказал Ванька.
– Не очень умная шутка, – нахмурилась поэтесса.
– Зачем ты это сделала? – тихо спросил он. Встал, подошел вплотную, заглянул в глаза.
– Ванечка, ты неправильно все понял! – испугалась Галочка. – Я тебе все объясню! Прости, прости меня за обман. Поверь, все вышло случайно. После несчастного случая с Буденым я никак не могла прийти в себя. Мне было очень плохо. Все как-то навалилось. Я поссорилась с Лукиным. Вы на меня с Пашкой взъелись, словно я виновата в том, что ваш друг идиот. Я же не гнала его! Он сам решил не играть. Почему я должна была бегать за ним по имению и умолять? Он что, маленький мальчик? Я устала утешать и лечить его комплексы.