Кукушонок из семьи дровосеков читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я опять не сообразила, что имеет в виду Димон.
– Кто дозвонился и куда?
– Елена Николаевна, теща покойного художника Чулова, с ней мы беседовали сейчас по интернету. У женщины есть еще обычный телефон, стационарный. Сразу после окончания нашего разговора Горина воспользовалась городским аппаратом, принялась звонить в Москву. Ответили ей лишь сейчас. Номер принадлежит Галине Сергеевне Петровой. Сейчас они разговаривают. Я лишен возможности услышать их беседу, могу только сказать, что обычные аппараты установлены по месту жительства обеих женщин.
– Со звонком понятно, – кивнул Иван Никифорович, – но про какую раму уже не в первый раз говоришь?
– Художник Константин Петрович Чулов, с датой смерти которого случилась неувязка, якобы подарил музею города Диванкина картину. На самом деле он ее продал устроителям юбилея города.
Экран на стене вспыхнул, я увидела картину.
– Вот то, что Константин написал для города Диванкина, – объяснил Димон. – Таня, твое мнение?.. Фото найдено в архиве газеты «Родной край».
– Не являюсь знатоком живописи, – быстро ответила я. – Вижу обычный пейзаж. Площадь, клумба с цветами, солнце светит. Вполне мило. И чем Гориной рама не понравилась? Женщина назвала ее дешевенькой. Но сейчас вижу массивное изделие с резьбой. В такие обычно вставляют произведения великих живописцев!
– Да уж, – протянул Иван Никифорович, – деревяшка дороже пейзажа. Это заказ, за него заплатили. У организаторов юбилея не было много денег.
Иван Никифорович посмотрел на Димона. Тот порылся в ноутбуке, взял телефон и через короткое время быстро заговорил:
– Добрый день, Маргарита Юрьевна, вас беспокоит главный редактор журнала «Интересно» Дмитрий, мы сейчас готовим тематический номер о музеях Подмосковья. Если часа через два приедет наш корреспондент Татьяна, не будете против того, чтобы она взяла у вас интервью?.. Мы онлайн-портал. Уделите нам немного времени?.. Спасибо.