На эту агитку вы потратили примерно от десяти до двадцати пяти миллиардов долларов. А что в активе? Ни-че-го. Ноль. Просто выкинули труд своих инженеров и ресурсы на рекламную агитку. Хотя бороться нужно было с банкирами, которые сейчас активно проедают деньги, заработанные в том числе и кровью американцев, скупая лояльность избирателей. Только вот избиратели — это стадо которое никогда не будет сытым. Сколько не кидай. А деньги на покупку этого стада у вас закончатся уже лет через пять. — Это я к тому, что мы плавно подходим к моему прогнозу.
Итак, каждая из ваших администраций, будет вкладывать в социальные программы всё больше. А поскольку единственным способом покрытия дефицита будет печатание денег, то ваша ФРС, будет разгонять печатный станок всё быстрее и быстрее, пока счёт на пойдёт на триллионы. И произойдёт это буквально лет через тридцать. Для того чтобы Америка работала вышибалой при ФРС, они будут подкидывать политикам деньги на покупку избирателей, красивую картинку в телевизоре, и снижать кредитную ставку, что приведёт к росту долгов домохозяйств в десять раз уже через десять лет.
Ну а далее прогрессия уйдёт в такие дали, что отсюда не видно."
"Вы же изучали историю в Йеле. Помните, как уходил Фининтерн из Италии? Разорив её до основания. Падение Дома Барди, это и есть контролируемый обвал. А затем была Голландия, которую тоже перед тем как страна пошла ко дну, разорили Тюльпановой аферой. Затем Британия и США. Вас, господин Буш, уже списали. Наверняка банкиры уже присмотрели уютную страну где-нибудь на Юго-Востоке, для дальнейшего проживания.
Вот, например, Китайская Республика. Да, сейчас выглядит не очень привлекательно, но если вложить в них денег, то лет за двадцать они быстро приобретут лоск, и приятный аромат. Где-то на рубеже тридцати-пятидесяти лет, Федеральная Резервная Система, а точнее её владельцы переедут в тёплые края, например в Гонконг, оставив Америку гореть в пламени медленной гражданской войны. Это если прогноз начерно. Но уже сейчас вы можете проверить мои выкладки.
Первое, это рост пособий. Но не для всех, а именно для беднейших слоёв черного, мексиканского и азиатского населения. А это основной электорат демократов. Ну не считая евреев, которых не так много, но они имеют громадное влияние на вашу политику. Ещё Милтон Химмельфарб заметил, что «евреи зарабатывают, как епископалы, а голосуют, как пуэрториканцы». По сути традиционная Америка противостоит пришельцам, и проигрывает в этой войне.