Кто не думает о последствиях… читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Одежды на ней не было, голова безвольно болталась, она вряд ли понимала, что происходит."
"Абрек безразлично смотрел, как охранники взяли ее за руки и за ноги, раскачали и бросили легкое тело в каменистое жерло. Потом, словно выполнив необременительную, но обязательную работу, отряхнули руки и преданно уставились на своего амира, готовые к исполнению новых приказов. Но пока их не последовало.
– Ваххаб, давай в Узергиль! – сказал Абрек, усаживаясь в переднее пассажирское кресло. – Дадаш свататься хочет. Порешаем вопрос, заодно там и пообедаем.
– Опять свататься? – спросил огромный Курбан, начальник охраны амира.
– Да нет, на этот раз по-настоящему, – отозвался Абрек. – С комедиями закончит…
– А ему эти спектакли нравятся, – сказал Осман. – У тебя пистолет одалживал, под «крутого» работал… А сам толком и стрелять не умеет!
– Ему и не надо уметь стрелять! – строго оборвал охранника амир. – Он с Фатимой по другой теме работает… И весьма успешно! Благодаря ему, а не тебе, мы метро взорвали! И он в застенках федералов парился, а не ты! Вместе с Фатимой, кстати!
– Да я ничего и не говорю, Исраил, – виноватым тоном ответил Осман.
– Да пусть женится, я пока не собираюсь… Тем более он заслужил. Его компьютер лучше, чем десять ваших пистолетов!
– Извини, командир, я сдуру сболтнул…
– Вот то-то! – Амир повернулся к водителю. – Смотри, Ваххаб, у меня мало времени!
– Не вопрос, Исраил, за сорок минут долетим, засекай время.
– Лететь не нужно! Это она теперь пусть летит… Летчица-залетчица, – Абрек большим пальцем показал через плечо назад, в сторону «ямы». – А мы, как в анекдоте – медленно-медленно спустимся и передерем все стадо!
Ваххаб и Курбан с Османом, сидящие на заднем сиденье, заржали, как лошади, – то ли для того, чтобы польстить остроумию своего амира, то ли от хорошего настроения.
– Светку мы уже отодрали, – сказал Халил сквозь смех. – Да и других тоже…
– А правда, что эта яма бездонная? – спросил Осман.
– Это ты у Светки спроси! – продолжал блистать остроумием Абрек.
– Может, и не бездонная, но говорят, на четыреста двадцать метров спускались люди, а дальше кислорода не хватает, дышать там нечем, – сказал Курбан. – Да какая разница? Все равно никто ее искать не будет. А если будут, то не найдут…
– Да я не поэтому, просто интересно. Как это с ней Фатима промахнулась?
– Ошибки у всех бывают, – вздохнул Абрек.