Как смели они нападать на меня, олицетворяющего собой все надежды на возвращение в этот мир величия магии крови во всем ее великолепии! Как они только вообразили, эти ничтожные черви, что могут остановить то, чему я посвятил все свое время и все свои усилия, и навредить магии крови! Да они даже и помыслить не могут в своей обыденной суете по совершенно ничтожным поводам, как преобразится этот мир, когда магия крови восстановит по праву принадлежащие ей лидирующие позиции, взяв полный контроль над каждым живым существом и подчинив себе все остальные виды магии!
Единственное, что вызывало у меня тревогу, так это армия нежити во главе с Иовиллой и подчиненным ей драконом.
Нежить – это единственная сила, которая противна магии крови. В скелетах и личах, да и в самом костяном драконе нет ни капли крови, а это означает, что магия крови не может обратить этих созданий себе на службу и повелевать ими. Это естественный конкурент для могущества армии крови, и я понимал глубинный смысл, заложенный в самом существовании нежити.
Все имеет свою сторону, белую или черную, все хорошее, что воплощает собой для мира магия крови, должно неизбежно иметь свою антитезу, зло, которое необходимо уничтожить, чтобы доказать право на могущество. Поэтому нежити я должен уделять особое внимание, именно ей нельзя давать никакого спуска. На всех остальных врагов можно иногда посмотреть и снисходительно – ибо если в жилах твоих течет кровь, ты глупец, временно отлученный от магии крови, но имеющий шансы примкнуть к ее величию однажды.
Но это не касается нежити. Ее необходимо выжигать каленным железом, подвергать огню и мечу со всей свирепостью и энергией."
"Как я и надеялся, армия ада не сразу, но вняла просьбам прислать подмогу, и вскоре из многочисленных порталов, открывшихся по периметру города, хлынули десятки тысяч присланных чертей, демонов и зомби.
С ними была и самая мобильная и опасная для небольших групп врагов сила – пять десятков джиннов. Джинны и черти тут же рассеялись по улицам города в поисках врагов, посмевших атаковать город, находящийся под эгидой армии ада. Врагов они не обнаружили – атаковавшие нас игроки догорали, запертые в подожженных нами домах, а подмога, если и пришла им на помощь, не посмела показаться, увидев переброшенные в город подкрепления.