Криминальный развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она все равно перезванивает мне, когда я уже приезжаю в ее уютное гнездышко, — тебя там что, затопили? Или соседей убили? Унитаз прорвало?
— Бывшего мужа нашла в своей кровати, — фыркаю тихо а, и Ася в ответ тоже скептически фыркает:
— Ага, смешно. А если серьезно?
Я хмуро заглядываю в кастрюльку, которая стоит у Аси на плите. В ней плавает мерзкая и вонючая жижа. Кое-кто забыл, видимо, избавиться от супа, уезжая. То-то я почувствовала странный запах, когда переступила порог.
— У нас воду горячую отключили, — вру я, не желая вдаваться в подробности.
— Оу, это реально плохо. Но ты не переживай, мы приедем только шестого. До этого, думаю, вам уж должны сделать воду.
Я выливаю скисший суп в унитаз и мою кастрюльку. Потом протираю все поверхности квартиры от пыли, чтобы освободиться от мыслей, которые упорно лезут в голову, и чтобы не хвататься за телефон и набирать запросы в гугле, вроде «что делать, если чувствуешь себя падшей женщиной?».
Интересно, Ярославу настолько же стыдно, как и мне? Телефон упорно молчит, хотя, прошел уже час с того момента ,как я уехала. Есть два варианта — либо почти-бывший-муж еще спит, либо он тоже решил уехать без лишних вопросов и звонков.
Честно говоря, наивная девочка, живущая глубоко в душе, надеялась, что он все-таки позвонит мне, чтобы расставить все точки над «и». Будет умнее и решительнее меня, потому что он мужчина.
«Сделаем вид, что ничего не было, Вась»? Пха-ха-ха. Конечно. Пойдем выпьем кофе, а я постараюсь забыть, как царапала твою спину ночью в ответ на дикие поцелуи, после которых до сих пор болят губы и язык.
«Мне понравилось. Повторим?». Ага, пфф. После таких слов уж лучше и впрямь постараюсь забыть все, что было.
«После такого я обязан на тебе жениться»? Ты и так на мне все еще женат!"
"«Попробуем начать все сначала, Вась?». Самая дурацкая фраза для того, чтобы снова начать отношения с человеком. Не представляю даже, как после нее вести. Кивнуть и начать жарить утреннюю яичницу? Или броситься с поцелуями? Черт. Почему она не прозвучала ночью? Тогда бы это было уместно!
Я со с тоном падаю на Асин диванчик и закрываю глаза.