Красный вервольф 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Больше шума, чем реальной опасности.
А они до этого ох как быстро могут дойти…
Мой грузовик шел во главе колонны. Трясло меня в кузове неимоверно. За борт приходилось цепляться, чтобы наружу не выкинуло.
Квартал проехали, теперь направо. Чувства обострились до предела, кажется, я сейчас каждый выщербленный камень в брусчатке вижу.
Опа… Занавеска на окне шевельнулась, чье-то любопытное лицо наш кортеж проводило взглядом. Хорошо мобилок сейчас нет, а то этот дурень сейчас бы выложил какую-нибудь сторис, и нас бы тут же спалили!
Забрехала собака, и тут же завизжала, заткнувшись.
Но как только проснется граф…
Эту мысль я отогнал.
Не время. Не сейчас. Шут с ним, с графом, он на говно изойдет, когда поймет, что его вожделенная янтарная камора испарилась. Растворилась в неизвестности.
Грузивик тряхнуло на ухабе так, что я чуть не вылетел.
Заскрежетали тормоза.
— Стой! Стой! — поперек дороги стояла лоханка Кузьмы. И сам он тоже стоял и размахивал руками.
— Что за дела, Михалыч? — я высунулся из кузова.
— Нельзя той дорогой, — он замотал головой. — Там Луговую улицу броневиком перекрыли. И фрицев с десяток.
— Это придется крюк давать? — я с шипением выпустил воздух. Крюк можно либо ближе к центру дать, либо окраиной. В центре сейчас суматоха… А с другой стороны…
— Давайте за мной! — Лесник прыгнул за руль.
Ну же, быстрее… Время утекало, я прямо всем собой чувствовал убегающие секунды.
— Хальт! — раздался требовательный возглас справа.
«Ага, сейчас!» — подумал я, пальнув из пистолета прямо в сытую ряшку эстонца. — «По-немецки он тут раскомандовался, рожа чухонская!»
Второго снял хлопец из кабины. Третий попытался прыгнуть в кусты, но из лоханки раздался еще один выстрел, и патрульный мешком повалился в бурьян.
Лоханка, не сбавляя хода, повернула на еще более узкую улицу. Грузовики разве что стены не задевали. Я, честно говоря, уже не очень понимал, каким таким путем Кузьма нас ведет, но в деле ориентирования я ему всецело доверяю.
Еще поворот.
Ага, а вот и знакомое место. Развалины дома, который нквд-шники взорвали.