Наталья Николаевна Александрова — «Красная роза печали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красная роза печали читать онлайн

Обложка книги Красная роза печали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Дело – дрянь», – с тоской думал Сергей. Уже пять трупов, а они совсем ничего не узнали про убийцу. Честно говоря, в его практике такое случилось впервые: преступник подгадывал убийства к дням рождения жертв. Схема была одна: кухонный нож из стандартного набора, красная роза и записочка «С днем рождения!». Пять ножей и пять женщин, выбор которых явно не случаен… Что дальше? Маньяк ляжет на дно или пойдет по новому кругу? В любом случае время не ждет! И капитан милиции это прекрасно понимает…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Представляешь, Сережа, он ленивый стал, с пенала на пол не хочет прыгать, просто сидит там и ждет, пока кто-нибудь за стол не сядет. И тогда он к человеку на колени с размаху плюхается, а весит-то страшно сказать сколько.

Бейсик прыгнул на пол, подошел к своей миске, проникновенно посмотрел зелеными глазами и немелодично мяукнул.

– Ой, я же его накормить забыла!

Надежда открыла холодильник, весь нижний ящик там забит банками кошачьих консервов: «Вискас», «Китикет», еще что-то, у Сергея зарябило в глазах от разноцветных кошачьих морд, и он присвистнул:

– Ничего себе, а говоришь – денег нет.

– Да что ты, это когда Саша в «Леопольде» сторожил, он там зарплату специально кошачьими консервами брал. Говорит, мало ли что случится, денег вдруг не будет, а у кота всегда запас должен быть.

– Ишь как о коте заботится!

– Что ты, он его больше, чем меня, любит!

– Ну уж!

– Серьезно, я иногда думаю, что он на мне из-за кота женился. Ладно, давай кофе еще налью, и говори, что у тебя стряслось.

– Ох, у меня такая петрушка получается! Рассказывал я тебе про директрису убитую?

– Которая с розой на груди?

– Ну да.

Так вот, оказывается, еще одну женщину так же убили, только не в городе, а в садоводстве, в Мамино. Это еще раньше случилось, на прошлой неделе, сначала областная милиция этим делом занималась, а потом и у нас такое же произошло. Посмотрели по сводке – там тоже труп с ножом и с розой, это дело нам и всунули, тем более что убитая не местная, а наша, городская.

Надежда смотрела на него очень серьезно, что-то соображая.

– В Мамино, говоришь? Садоводство «Одуванчик»? Там от нашей работы несколько участков есть. Постой, постой! Это не Сталина ли Викентьевна?

– Да я и хотел с тобой об этом перекинуться, вспомнил, вроде ты в том же институте работаешь."

"– А я и не связала, не знала ничего. Сталину позавчера хоронили, сказали, хулиганы убили в Мамино, когда на электричку шла.

– Все так, только не хулиганы, а неизвестный маньяк. У нас ведь как: раз два убийства одинаковые, значит – серия, неизвестный маньяк орудует.

Вот слушай, раз уж ты у меня в это дело посвященная. Я сам еще на месте не был, но приезжал сотрудник тамошний Стебельков Алексей Иванович и все мне рассказал. Сейчас осень, народу в садоводстве немного, по будням вообще никого: сторож да пенсионеров несколько. И чего эту Сталину туда понесло, на работу, что ли, не надо?

– Сережа, ты как маленький. Мне вот сегодня тоже на работу надо, а я не пойду.