Красная роза печали читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так что за новое дело?
– Можно сказать, что новое, это кроме всех старых, – он покрутил головой. – Чудно там как-то. Убили директора школы, прямо у нее в кабинете. Утром нянечка вошла в кабинет, а она там лежит ножом зарезанная, и на ней роза красная и записка: «С днем рождения!».
– А что, у нее действительно день рождения был?
– Вот именно, как раз в этот день, и кто-то ее так поздравить решил. А кабинет оказался снаружи заперт, с замком все чисто, никто никого подозрительного не видел, нянька клянется, что из дверей вечером никто не выходил, а на саму няньку думать смешно – старушка, божий одуванчик.
– Ой, Сережа, тебе ли удивляться. Да в школе можно неделю по пустым классам и коридорам прятаться, никто не найдет. Ты же, можно сказать, вырос в школе!
– Завтра пойду туда на месте разбираться, меня только сегодня на это дело бросили.
Сергей заметил, что Надежда беспокойно ходит по кухне, то посматривает на улицу из-за занавески, то подходит к входной двери.
– Ты что, тетя Надя, беспокоишься? Придет, никуда не денется.
Надежда смутилась:
– Да я так, привыкла Алену высматривать по вечерам, вот и…
Ну, тетя Надя, привыкла она Алену высматривать, да Алена уже пять лет здесь не живет! Стесняется признаться, что ждет не дождется своего Сан Саныча, соскучилась за день.
Сергей вздохнул:
– Эх, меня бы кто так поджидал!
– Не горюй, Сережа, какие твои годы, найдешь себе…
– Да, они сейчас все хотят на «Тойотах» ездить.
Надежда махнула рукой:
– Да брось ты, жить ведь не с «Тойотой», а с человеком.
Она вгляделась в темноту за окном.
– Ой, идет вроде.
– Ну, я пойду, спасибо, тетя Надя, за ужин.
– Иди, хлеба вот возьми на завтрак.
Войдя в свою квартиру, Сергей прислушался. Вот шаги на лестнице, дверь соседей открылась, послышался смех и звук поцелуя. Сергей усмехнулся: ну, дают старички!"
"Подходя к школе, Сергей услышал гвалт, шум, дикий визг и понял: перемена. С одной стороны, это хорошо, учителя не на уроках, всех можно оторвать от дела, а с другой – в такой кутерьме нормально разговаривать невозможно.