Лина Филимонова — «Котяра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Котяра читать онлайн

Обложка книги Котяра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Такие, как ты, не женятся. Озабоченный Котяра!– Ну так я и не зову тебя замуж, – спокойно произносит он.– Пф-ф-ф! Я бы и не пошла!– Открою тебе страшную тайну: я уже женат.– Что? И ты говоришь это после того, как мы с тобой… Да ты просто козел!– Благовоспитанная леди умеет выражаться? – скалится он.Убила бы…Никто не уйдет от своего счастья :) И да – огнетушители далеко не убираем! ))Первая книга цикла – "Волчара"Вторая – "Медведь"Третья – "Носорог"Четвертая – "Кабан"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это, правда, было до того, как…

Но за лекарством я бегала уже после! Тоже еще, девочка на побегушках. Пожалела болезного. Отравился он алкоголем, тошнило его, головка бо-бо… Да надо было скалкой ему по тыковке добавить!

Даже спасибо не сказал за мою заботу. Нахамил, обругал, и ушел.

Козел!

Чтоб ему айран не помог и его до вечера выворачивало!

Я прибираюсь на кухне. Достаю из сумочки разряженный телефон и ставлю на зарядку. Выкладываю паспорт, который там завалялся. Выбрасываю упаковку от жвачки и какие-то салфетки

Стук в дверь.

Костя что, вернулся? У нас в подъезде сломался домофон и все посетители оказываются сразу у двери. Так бы я его, конечно, и в подъезд не пустила. А сейчас… просто с лестницы спущу хамского Кота!

Я распахиваю дверь.

– Чего тебе еще надо?

Ой. Это не Костя. Это Валера… С букетом цветом. Так мило! А я на него наорала… Стыдно-то как!

Но… я выдыхаю. Как хорошо, что он не пришел чуть раньше! Застал бы у меня Костю. Было бы очень неловко. Уф! Просто гора с плеч.

– Я просто в гости решил зайти, – вежливо и немного растерянно объясняет Валера.

 – Ты на сообщения не отвечаешь. А тут…

– Я очень рада, – говорю я.

И беру букет.

– Спасибо за цветы! Они чудесные!

И я с наслаждением нюхаю белые хризантемы.

– А ты… – начинает Валера.

– Я вчера на свадьбе у друзей была. И у меня телефон разрядился. Только что заметила и на зарядку поставила. Не видела твоих сообщений. Ты давно вернулся из командировки? Проходи!

– Ника, я… Он…

– Кто – он? – не могу понять я.

Почему Валера такой странный? Лепечет что-то невнятное.

– Что у тебя с ним?

– С кем?

И тут на лестничной клетке появляется Костя.

Блин. Прям выругаться хочется. Точно, он научит меня выражаться, как сапожник!

– А ты чего приперся? – срывается с моих губ.

– Водички попить, – заявляет эта наглая рожа. – В горле капец пересохло. Просто пустыня Сахара.

И он отодвигает Валеру, стоящего на пороге. Сбрасывает свои кроссовки и идет прямо на кухню.

Мы с Валерой смотрим друг на друга. Он на меня укоризненно.

Я на него – виновато. А с кухни раздаются звуки водопоя. Там как будто бегемот лакает из корыта.

– Уф! Хорошая у тебя вода. Вкусная.

Морда Кота выглядывает из кухонной двери.

– Попил? – спрашиваю я.

– Попил.

– До свидания.

– Я есть хочу. Ты говорила, у тебя омлет и тосты. Я буду.

И он снова исчезает на кухне.

Вот хамло… Я его сейчас убью!

Врываюсь на кухню. Кот уже сидит за столом и ест омлет. Прямо из сковородки.

– Холодный, – недовольно кривится он.

Ну все.