Лина Филимонова — «Котяра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Котяра читать онлайн

Обложка книги Котяра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Такие, как ты, не женятся. Озабоченный Котяра!– Ну так я и не зову тебя замуж, – спокойно произносит он.– Пф-ф-ф! Я бы и не пошла!– Открою тебе страшную тайну: я уже женат.– Что? И ты говоришь это после того, как мы с тобой… Да ты просто козел!– Благовоспитанная леди умеет выражаться? – скалится он.Убила бы…Никто не уйдет от своего счастья :) И да – огнетушители далеко не убираем! ))Первая книга цикла – "Волчара"Вторая – "Медведь"Третья – "Носорог"Четвертая – "Кабан"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сердце сжимает непонятная тревога. И возникает стойкое ощущение, что лучше было бы мне на эту свадьбу не приходить… А я доверяю своим предчувствиям. Они меня обычно не обманывают.

Может, просто поздравить молодоженов и уйти, пока не поздно?

Глава 13

Ника

Я издалека наблюдаю за Костей. Он уже минут пятнадцать вертится возле молодоженов. Когда, наконец, он оставит их в покое?

Невольно разглядываю его… И залипаю. Я очень хорошо понимаю, почему он пользуется такой популярностью у противоположного пола. Он, может, и не красавец в классическом смысле, но в нем столько обаяния! Столько чисто мужской харизмы и наглой уверенности в себе, перед которой невозможно устоять.

Высокий, длинноногий, спортивный… Брюки на нем сидят просто потрясающе. И эта рубашка с расстегнутым воротом… И пиджак, сидящий с каким-то небрежным шиком… Он такой стильный! Трудно не залипнуть…"

"Наконец-то он ушел! Я прихожу в себя, тороплюсь к Марусе и Паше с подарком. Быстро тараторю поздравления, чувствуя себя не в свое тарелке. В горле пересохло, я не притронулась ни к еде, ни к напиткам.

Все-таки мне на этой свадьбе неуютно. И не только из-за Кости. Тут еще и Миша с Юлей… видела их издалека. И мне еще сильнее захотелось сбежать. Что Юля обо мне думает? А Миша?

Я тут как пятое колесо в телеге. Или как бельмо на глазу.

Зачем только меня позвали?

– Мы всегда рады тебя видеть, – тепло говорит Маруся.

И обнимает меня. В следующую секунду я вздрагиваю. Потому рядом со мной неожиданно раздается бодрый кошачий голос:

– Выпьем за здоровье молодых!

Откуда он только взялся? Я же видела, как он выходил с террасы “Атмосферы”, где проходит свадьба.

– Я не пью, – обрываю его я.

И собираюсь уходить.

– Ты сказала тост. Надо выпить. Молодые обидятся!

И он протягивает мне бокал с розовой жидкостью.

– Что это?

– Компот.

Мы все вчетвером чокаемся. Паша и Костя пьют шампанское, Маруся – минералку. В тот момент мне не показалось странным, что ей не налили этого самого компота… До меня это дошло позже. Гораздо позже.

А компот, оказывается, необыкновенно вкусный! Пахнет лесными ягодами, травами и елками. Одновременно напоминает новый год и лето в деревне. И жажду прекрасно утоляет.

– Еще? – Костя снова наполняет мой бокал.

– Можно.

Я снова выпиваю. Просто великолепно. Я, наверное, в жизни не пила ничего вкуснее.

И вообще… Тут так хорошо! Так красиво! Вокруг только приятные люди… А я еще хотела уйти! Вот дурочка.

Я остаюсь!

– Налей еще, – снова протягиваю бокал Косте.