Короткое лето читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Я же там вроде эм-эн-эса был, под руководителями работал. Ну и пытался какие-то свои проекты проталкивать. А начальству это не нравилось.
– А чего вдруг?
– Пытался использовать другие принципы. А Макаров, мой вроде как руководитель, их постичь не мог. И в результате думал, что я его подсидеть хочу. Ну и все докладные на меня строчил.
– И чего? – заинтересовался уже я.
– Да много чего. То материалы использовал, какие не под меня выделены, то оборудование казенное чуть не с личными целями, то еще чего. А потом, ему на радость, я ночью опыт ставил – и установка взорвалась.
– И?
– Щас. – Саня отправил себе в организм порцию пищи, прожевал и продолжил: – А как рвануло, он сразу к руководству Братства, трибунала мне требовать. Но там репу почесали и сказали, что вроде как не преступление, а халатность и некомпетентность видны. Меня вызвали и послали куда подальше, как дурака и неуча, а все деньги со счета пустили на компенсацию ущерба.
– И чего радостный такой? – спросил Дмитрий.
– Как – чего? Свобода, сам видишь.
– Ну да, как из армии «по дискредитации» увольнялись, – усмехнулся я.
Где-то неподалеку нечто завыло так, что мы аж подскочили за столом, но Саня, сам успокоившись, махнул рукой:"
"– Плевать, тут защита серьезная, я проверил. – Но с этими словами придвинул к себе свой «суперщелчок» поближе.
Оружия и вправду никто далеко не убирал, моя винтовка у самых ног стояла, опираясь на лавку.
– Коль, а что орет? – спросил Дмитрий.
– Без понятия. Я по картинкам все больше знаю, не по записям. В любом случае ничего хорошего.
– Кто бы сомневался. Да, по следу докуда пойдем?
– До границы, я думаю.
– А я бы здесь подождал: все равно тут возвращаться будут.
– Ну и наврут чего-нибудь, – пожал я плечами. – Скажут, корешки и травки собирали тут неподалеку.
– Если с ходу нас не грохнут, – добавил Саня.
– Сомневаюсь. – Я вновь полез в банку вилкой. – Зачем оно им? Мы при исполнении, кто-то вполне может знать, за кем мы пошли. Нас грохнут, а потом тут все перекроют, а заодно по всем КПП тревогу объявят. Не, не думаю, они просто дурака включат. По факту они ничего не нарушают, закона такого нет. Хотя… жалобы на них есть, кержаки резиденты Форта, так что и у нас есть предлог для проверки и даже задержания.