Короткое лето читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мы с ним тряслись на заднем сиденье УАЗа, автомат со сложенным прикладом лежал у парня на коленях и едва не упирался стволом мне в живот. Ладно хоть стоял на предохранителе.
В Госпиталь зашли через служебный вход. Водитель спрятался от дождя под козырек и достал пачку папирос, а рядовой спустился в подвал, с тоскливым видом оглядел пустую раздевалку и вернулся на улицу.
– Роман, – обратился я к колдуну, складывая одежду в железный ящик. – Так и будете здесь сидеть? Выпейте кофе в столовой.
– Нет, я с вами.
– В душ?
Гимназист смутился и указал куда-то себе за спину.
– Нет, через служебный вход.
– А! – сообразил я. – Браслет уже там снимете?
– Сказали – из виду без браслета не выпускать.
– Могилевский сказал?
– Да, Юрий Васильевич.
– Все понятно, – усмехнулся я, взял полотенце и отправился в душ.
Когда прошел в кабинет грязелечения, колдун уже был там. Компанию ему составляла Ирина и два врача, знакомые по прошлому обследованию: крашеная блондинка с короткой стрижкой лет сорока, худая и строгая, и ее ассистентка лет на десять моложе.
При виде Иры в обтягивающем белом халате внутри что-то ворохнулось, пришлось отвлечься, дабы не оконфузиться на публике. Стоило лишь гимназисту снять с моей лодыжки браслет, я кинул полотенце на стул и поспешно улегся в ванну с теплой липкой жижей. Удивительно, но на этот раз процедура показалась еще даже более противной и унизительной.
Пока я перебирался из одного резервуара с грязью в другой, гимназист пытался расспрашивать врачей, но те были слишком заняты показаниями сканирующих устройств.
В итоге Роман пристал с расспросами к Ирине, а потом процедуры подошли к концу, и меня отправили в душ. Вновь с браслетом на лодыжке, разумеется.
– Буду ждать в раздевалке, – предупредил колдун.
– Очень на это рассчитываю, – хмыкнул я.
В душевой я сделал напор воды максимальным, отрегулировал температуру и принялся смывать липкую грязь.
– Ну как, жить буду? – спросил я, намыливая голову.
– Будешь, если опять во что-нибудь не впутаешься.
– То есть показания в норме?
– Смотря что считать нормой, – улыбнулась девушка. – Внутренняя энергетика демонстрирует удивительную стабильность. Легко реагирует на внешние раздражители и так же легко возвращается в прежнее состояние. В следующий раз пригласим заведующего отделением.