Король Масок. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я досмотрел её до конца и пробормотал:
— Ужас какой…
— Весь интернет гудит! — Света забрала свой смартфон. — Даша напала на сотрудников отеля в столице! Ты представляешь?! В комментах пишут, что она разозлилась, потому что её не позвали на бал Булгаковых. Ты можешь себе представить такое?!
— Даша импульсивная девушка, — покачал я головой.
— Да она психичка! — воскликнула Света. — Ой!
Девочка зажала ладонью рот и завертела головой. Кроме слуг, тут никого не было.
— Отцу наверное доложили, — встревоженно сказал я.
— Конечно доложили, — уверенно кивнула Света.
Ещё около пяти минут мы обсуждали выходку Дарьи, а потом пошли кушать — уже час дня, со всеми этими гостями забыли про обед.
Сегодня слуги расстарались и накрыли праздничный стол с большим тортом. К сладкому я не притронулся — хватило утреннего подарка мамы. А вот вкусных салатов наелся вдоволь.
— Завтра утром готова лететь в столицу? — спросил я. — Если билеты найду.
— Завтра? — удивилась Света. — Так быстро?
— Ну а чего тянуть.
— Конечно готова! — обрадовалась девочка.
После обеда я вызвал водителя и поехал в город — покупать билеты. В машине написал Елизавете:
«Привет! Пишу насчёт своей сестры, Светы».
Елизавета обещала дать ответ вчера вечером, но ничего не написала. Я её не виню — у неё брат буквально из мёртвых вернулся, вдобавок, клан потратился на триста тысяч. Даже для топ-7 это далеко не маленькая сумма.
— Приехали, господин, — уведомил меня водитель.
Я сходил до кассы авиабилетов. Купил места в бизнес-классе.
Скорее всего, после посещения столицы, у меня останется чуть больше половины от всей суммы. Кристаллы зомби-Магов весьма дорогие.
После покупки авиабилетов я не спешил домой. Решил немного прогуляться — посмотреть на город, размять ноги. Пока срочных дел нет, надо немного отдохнуть. Завтра самолёт, в столице уже не будет времени на отдых.
Елизавета позвонила через несколько минут, когда я дошёл до небольшого парка.
— Да? — ответил я.
— Привет! Когда вы прилетите в столицу? — голос Елизаветы звучал бодро.
— Завтра, в одиннадцать там будем."
"— Я вас встречу, — заявила Елизавета. — Съездим в Госпиталь, потом в Гимназию. Место в ней вам гарантировано.
— Ого, — впечатлился я. — Спасибо большое!
— Это тебе спасибо, Артур, — весело отозвалась Елизавета. — Правда, большое спасибо.
— Да не за что…
— До завтра!
— Пока.
Елизавета положила трубку, я убрал смартфон в карман.