Король Масок. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Когда пришло время, мы со Светой поехали в аэропорт. На выставку она оделась в светло-серое платье с кружевными вставками, а волосы собрала в замысловатую причёску, украшенную маленькой серебряной заколкой.
Мелкая нервничала и постоянно теребила свои рукава. Я был погружён в свои мысли, поэтому путь мы провели молча.
В аэропорту нас встречала Алина в строгом деловом костюме алого цвета, с жёлтым шарфом на шее. Учитывая её ярко-зелёные волосы, выглядела она необычно.
— С нами летит Алина? — удивилась Света, увидев старшую сестру.
— Ну да, — как ни в чём не бывало ответил я.
— Почему ты мне не сказал? — обиженно спросила Света.
— Ну, я думал, ты сама это знала.
— Как я могла узнать? Ну почему ты такой странный? — Света подняла руки, всем своим видом вопрошая у небес, за что ей достался такой родственник.
— Ты косплеишь светофор? — спросил я у Алины, когда мы пошли к терминалу.
Мой вопрос обидел её. Но во время посадки в самолёт она сразу забыла про обиду и искренне удивилась:
— Мы в бизнес-классе летим?
— Да, — солидно кивнула Света.
— Я старше тебя, но только во второй раз, — проворчала Алина. — Один раз отец взял меня с собой в поездку.
Света широко улыбнулась.
Когда мы расселись в кресла, Алина деловито достала смартфон и включила камеру.
— Всем привет! Сегодня у нас особый день, летим в Архангельск на выставку Арнольда Бертхэма! Смотрите, это моя сестра, Света. А это Артур Грейг, вы часто о нём спрашиваете.
Я слабо улыбнулся на камеру.
Алина закончила снимать и уткнулась в смартфон, редактируя видео. Я достал планшет и попросил:
— Мне надо учиться, поэтому не отвлекайте меня.
— Ну вот, — расстроилась Алина. — Я хотела ещё поснимать, моим подписчикам ты очень интересен.
— Потом поснимаешь…
Я надел наушники и уткнулся в планшет, дочитывая статью про магию и историю. Некоторые детали показались мне весьма интересными.
Из-за слабой связи с Астралом, тысячи лет магия в этом мире была почти незаметна.
Всё изменилось полторы тысячи лет назад, когда на Земле вдруг образовались Мёртвые Земли, из которых хлынули зомби и магические монстры.
На планете начался ад. Люди гибли сотнями тысяч.