Фактически я могу делать копии всего, что имеется на планете.
– Понятно. Чуть позже вернёмся к этой теме. А сейчас, пока есть время, расскажи, как ты попал на Оклайн, как жил там, как на Земле оказался.
– Ну, на Земле я оказался не с Оклайна, я ещё тот путешественник по мирам. Из другого мира перешёл, воинственного Аргона, а как всё так получилось, расскажу, почему бы нет. Не вижу никаких причин таиться.
Мой рассказ длился порядка полутора часов. Дочка, которая за это время раз пять то взбиралась мне на колени, то гуляла вокруг скамейки, не вмешивалась в нашу беседу, лишь изредка сообщала, что хотела, но не более.
Чудо, а не ребёнок. Естественно, рассказывал я не всё, например, о том, что техномагии на Оклайне не учат, это магия драконов, даже боком не коснулся. Скажем так, это запретная тема. Если возьму с собой людей, всё равно узнают в будущем, но тогда мне это будет ровно параллельно. Да и что сделают, сообщат властям? Ха, да половина преподавателей и аспирантов в Академии работает с ещё живыми механизмами драконов.
И к тому, что кто-то сумел обуздать эту магию, интерес, конечно, появится, но не более. С этой стороны меня не прижмёшь. А не рассказывал по той причине, что решил оставить что-то в тайне, как запасной вариант для примера. В остальном ничего особо не скрывал. Закончил своим появлением в Москве. Про Бразилию тоже всё рассказал, включая спасение россиянок из рук молодежных банд.
– Понятно, – задумчиво покивал генерал.
– Когда ты говорил тем двум офицерам в мире Аргон, что в чужом мире можешь творить что хочешь и на Оклайне тебе за это ничего не будет, то я припомнил твоё поведение за последнее время на Земле. Что в Бразилии, что в России. Тоже на это рассчитываешь?
– Товарищ генерал, конечно, извините, но у вас откровенная зашоренность взглядов, из-за той патоки толерастии и якобы человеколюбия, что льются с экрана телевизора. Вы превратились из боевого генерала в кисейную барышню.
Не смотрите на меня так, я вполне серьёзно. Это тут на Земле любой факт ответных действий считается насилием и чуть ли не чудовищным преступлением. Однако нужно учесть, что для жителей мира Оклайн во всех моих действиях преступной составляющей найдено не будет. Да-да, я несколько перегнул палку, не без этого, сам легко признаю, но привлечь меня по законам того же королевства к ответу будет невозможно.