Копиист читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хорошо поели, сначала дочку покормил, она от еды даже осоловела, а потом и сам поел. Пока я попивал чай, дочка, извернувшись на высоком стуле, общалась с мальчишкой примерно её лет, сидевшим за соседним столиком. Я старался её не отвлекать от живого общения, достал телефон, вышел в интернет и, узнав номер службы доверия ФСБ, набрал его.
– Отдел доверия управления ФСБ Москвы и Московской области, капитан Куницын, слушаю вас.
– Здравствуйте. Меня зовут Корней Гековский, и с утра ваши люди гоняются за мной. Это начинает немного раздражать, поэтому я решил сам выйти на связь.
– Ожидайте, – коротко сообщил дежурный.
Я же решил дать ему совет, поэтому произнёс:
– Не рекомендую тратить время на пеленгацию и тому подобную чушь. У нас разные технологии. Мои превышают ваши на порядок, вы не сможете меня запеленговать. Поэтому чем быстрее свяжетесь с нужным человеком, тем лучше.
– Ваше сообщение принято и будет учтено, ожидайте, – повторил капитан.
Зажав телефон между ухом и плечом, я дотянулся до чайника и долил себе зелёного чая. Тут ещё дочка отвлекла. Мальчишку, который сидел рядом, спустили на пол – тот тоже поел, вот и дочка попросилась, тем более в стороне была оборудована малая игровая зона. Спустив дочку, я проследил, как та стала крутиться вокруг нашего столика, но не отходила. Ответить на мой вызов не успели, дочка запросилась на горшок.
На этот раз перевели меня на нужного человека достаточно быстро, и ответил мне мужчина с ярко выраженными командными нотками в голосе.
– Генерал Краснов на связи. Корней, я всё правильно понимаю, ты решил сам выйти на связь?
– Всё верно. Как вас по батюшке?
– Андрей Павлович.
– Ха, как покойного нотариуса.
– Кстати, насчёт него. Я просмотрел видео. Тебе не кажется, что это слишком? Всё же некоторые моральные преграды должны быть.
– По мне, нормально. Вот сунуть в яму со змеями, живём сжечь или подобная тематика… тоже неплоха. Правда, всё это я уже делал ранее, а вот пилой ещё нет.