Владимир Геннадьевич Поселягин — «Копиист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Копиист читать онлайн

Обложка книги Копиист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непроста жизнь мага, да ещё в мире, где магов давненько не встречалось. Не тех, что шарлатаны и мошенники, а настоящих – таких, каким был Корней Гековский. А теперь нужно приспосабливаться в непростой земной жизни. Или лучше наоборот – приспособить мир под себя? Одно можно сказать точно: Корнея нельзя отнести к утончённым и тихим людям. Если надо, он и по трупам пойдёт. Да и чем так уж привлекательна Земля, когда есть множество других миров?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладно, народу в коридорах мало было, видимо всех, кого можно, на убийство тех пятерых отправили, так что сразу шестерых встречать не приводилось. В холле тоже было трое. Один лишь удивлённо обернулся на писк рамы металлодетектора, осматривая пустое пространство, не менее удивлённо посмотрев на самостоятельно открывшуюся и закрывшуюся входную дверь, и всё. Я же, дотащив тушку до его же машины, открыл багажник и, забросив внутрь, связал руки и ноги, ну и на рот не забыл кусок скотча налепить. После этого завёл машину, ключи из кармана нотариуса забрал, и, покинув парковку, покатил подальше от полицейского управления.

Интересно, какие у них лица будут, когда просмотрят записи с камер, где по отделу спокойно ходил молодой парень, делал что хотел и свидетеля утащил у них из-под носа. Головы полетят, но тут ничего не поделаешь.

Полицейские сели на хвост очень быстро, да почти сразу. И минуты не прошло, как, сверкая мигалками и завывая сиреной, за кормой пристроилась машина ДПС, в матюгальник требуя остановиться.

Не стоит думать, что тут взыграл профессионализм полицейских, быстро разобрались, в чём дело, передали данные угнанной машины и меня первый же патруль стал преследователь. Да ничуть. Я сам виноват, не успел отреагировать на то, что один мудак слева станет резко менять полосу, вот и ткнулся ему слегка в корму. Царапина, но это всё же ДТП. Да и произошло это на глазах сотрудников ДПС, которые стояли на перекрёстке. На месте не остановился, в отличие от виновника аварии, ну и дал по газам.
Результат виден невооружённым глазом: началась погоня. Водитель у патрульной машины оказался экстра-класса, и все мои попытки сбросить их с дороги или таранить мягко им купировались. Опыт подобных погонь у него явно был огромным. Тут ещё две машины присоединились, оттесняя меня подальше от центра. Пришлось развернуться и уходить в центр, я надеялся там затеряться в проходных дворах старых районов Москвы. Не смог. Единственно, что удалось, так это сбросить с дороги одну из патрульных машин, да так, что та на крыше потом метров пятьдесят скользила следом за нами, пока не уткнулась в автобус, и помочь совершить ДТП другой, но патрульных машин только прибавлялось, теперь уже за десяток набралось.
Думаю, номера моей машины уже пробили, и если не передали, кого они гоняют, то скоро передадут, сообщив, что в машине свидетель. Сейчас точно не знают, три раза стреляли. Пока в воздух, по колёсам не осмеливались, всё же в городе находимся.