Владимир Геннадьевич Поселягин — «Копиист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Копиист читать онлайн

Обложка книги Копиист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непроста жизнь мага, да ещё в мире, где магов давненько не встречалось. Не тех, что шарлатаны и мошенники, а настоящих – таких, каким был Корней Гековский. А теперь нужно приспосабливаться в непростой земной жизни. Или лучше наоборот – приспособить мир под себя? Одно можно сказать точно: Корнея нельзя отнести к утончённым и тихим людям. Если надо, он и по трупам пойдёт. Да и чем так уж привлекательна Земля, когда есть множество других миров?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А с транспортом легко отмажусь – да в машине лежали, случайно половину суммы со счёта банка снял, решил поместье прикупить, и по счастливой случайности они со мной оказались. Вот повезло, да? Пусть проверяют. Да вот только мне такая идея, похоже, боком выходила. Нацелились и на машину, и на груз. Ну, в номере ничего важного нет, одежда и предметы обихода, а вот в машине кое-что имеется. Ладно, слитки, по одному – золотой да серебряный, на всякий случай, остальное на орбите, но было также оружие – пулемёт, автомат и гранаты.

Попробуют вскрыть, машина заминирована: две МОН-50 и МОН-100 в прицепе, направленные не на взломщиков, а на груз, чтобы изувечить его до неузнаваемости. Плюс гранаты и патроны да дизтопливо в канистрах, я ещё две в багажник поставил, полыхнёт красиво. Потери мелочь, зато местным не достанутся. Да и если достанутся, то в таком состоянии, что ни о какой прибыли и говорить не стоит. Эти два мужика явно попытка проверки меня на слабо, не знаю, кто ставил им задачу, в любом случае результат он получил.
Очевидно, что тут замешана имперская спецслужба, и видимо, что-то ей от меня нужно. Повадки выдавали, меня прадед учил, а он был из схожей службы. И почему меня не оставят в покое? Всем от меня что-то нужно. Дайте спокойно пожить и поучиться!

Когда мы спустились, то ни мужиков, ни кучи не было, похоже вывезли, да и конторка в фойе пустовала, так что мы спокойно покинули гостиницу. Вот только к тем адвокатам, на которых мне указали, я не пойду, ещё не хватало, поинтересовался у прохожих, и те указали на другого юриста, к нему и двинул.

Пока шли, я уверенно засёк двух человек наружки и вроде ещё одного, но этот профи, по мелким деталям его обнаружил, да и то не до конца уверен.

Юрист был на месте, но пришлось подождать, пока он принимал очередного клиента. Когда до нас дошла очередь, я представился, рассказал, кто мы и откуда, попросил помочь. Задал конкретные вопросы. Чем больше я получал информации, тем больше недоумевал.

Вроде нормальная страна с вполне мягкими законами. Потом стал интересоваться другими государствами, их законами, правилами и остальным. Отличия были, но в основном мелкие. Язык у всех был один, с давних времён повелось.

Прикупил у юриста свод местных законов, тут и уголовные, и административные были, и оплатил месяц его услуг. Если что, будет меня со своей стороны сопровождать. Почти три часа мы просидели, но информации я получил немало.

Подбор книги