Тут ещё с другой стороны послышался гул нескольких авиационных движков, в мою сторону шло ещё три вертолёта с силами поддержки, боевой и два транспортных, но тоже военных. К счастью, я уже ушёл во дворы какого-то нового микрорайона, заставленного одними высотными жилыми зданиями, так что пилотам тут было сложно. Выкинул, ни слова не говоря, таксиста из кабины, прыгнул в его «Нексию» и рванул дальше. Возможность уйти есть, только нужно до неё ещё добраться.
Петляя из стороны в сторону, потому как пилоты дважды открывали огонь, шокировав москвичей применением боевой авиации в городе, я покинул этот микрорайон.
Явно скоро будут стрелять на поражение. Так и оказалось, только выехал на какую-то широкую улицу, как очередь крупнокалиберного пулемёта прошлась по капоту. Судя по тому, как, вспыхнув, погасла защита, мне тоже досталось. Точнее, я-то цел, но остался без защиты. Бросив начавшую разгораться машину, рванул во дворы. Тут уже более-менее нормальный район. Поглядывая в разные стороны, заметил будку коллектора, сбил замок выстрелом и стал спускаться в подземелья.
Только тут я нацепил амулет ложной ауры и активировал его, став обычным человеком, не магом. Ну и побежал дальше, придерживая сумку – хоть и полученную от силовиков, но я ее уже проверил, чистая.
Похоже, меня потеряли. Выбрался на поверхность совершенно в другом месте и затерялся в толпах москвичей на улицах. Вечер, темнеть начало, так что кто прогуливался, кто возвращался с работы.
При мне ничего магического не было, всё, что было, кроме амулета ложной ауры, я распустил, стирая плетения, и сбросил в нечистоты внизу. Это чтобы поисковыми амулетами меня не обнаружили, которые реагируют на магию. Только накопители при себе оставил, ценность больше, глупо выбрасывать. В самом амулете ложной ауры была встроенная защита от сканирования, потому-то он столько и стоил, да за него один я сделал десяток грузовиков и пару катеров.
Одет я был обычно: джинсы, слегка пропылённые кроссовки и тёплая куртка.
Головного убора не имелось. То есть особо внимания я не привлекал, одет прилично и даже стильно. Поправил сумку и энергичным шагом направился в сторону ближайшей автобусной остановки, где оплатил билет до конечной. Желание походить по городу и наделать слепков у меня уже прошло, иначе я бы не стирал основы с амулетами для создания слепков и не топил в канализации. Потом новые сделаю.