Владимир Геннадьевич Поселягин — «Копиист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Копиист читать онлайн

Обложка книги Копиист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непроста жизнь мага, да ещё в мире, где магов давненько не встречалось. Не тех, что шарлатаны и мошенники, а настоящих – таких, каким был Корней Гековский. А теперь нужно приспосабливаться в непростой земной жизни. Или лучше наоборот – приспособить мир под себя? Одно можно сказать точно: Корнея нельзя отнести к утончённым и тихим людям. Если надо, он и по трупам пойдёт. Да и чем так уж привлекательна Земля, когда есть множество других миров?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впервые его увидел за полтора месяца, а то только по телефону общались. Генерал выглядел невыспавшимся, сильно уставшим, каким-то постаревшим, но старался держаться бодрячком. Вопросы его касались магии драконов и магии Оклайна. Мол, почему сразу не сказал, что они совершенно разные, и всё такое. Пытался всё выяснить про магию драконов, но наткнулся на стену, эту тему развивать я не хотел. К счастью, нашлось ещё о чём поговорить, сведений Хусаинов принёс с Оклайна множество, мы проговорили до самого вечера.

А потом меня отпустили, правда бронетранспортёр так и не вернули. Да я сам отказался, мало ли что в корпус впихнут, поди найди ещё."

"Высадили меня из машины на границе заповедника, после чего машина развернулась и укатила, оставив меня в некоторой растерянности. А где маги-боевики, а где попытка захвата? Да что вообще происходит? Поправив сумку, висевшую на плече, внутри была оплата за порталы с надбавкой за дополнительные, я всё так же растерянно осмотрелся и, махнув рукой, энергично зашагал вглубь леса, нужно найти подходящую поляну и вызвать катер.

А вообще, поговорили мы с генералом очень даже толково, видно, что вопросы писали очень умные люди, вникающие в жизнь на Оклайне. Ещё бы, столько докладов и рапортов от посольских поступило, да ещё живой свидетель был, капитан Хусаинов. А вот что с магами сделали, не знаю, но с тех пор я их больше не видел. Хм, а может, они тут, в лесу? Ожидают меня, чтобы захватить? Чёрт его знает.

Подумав, я развернулся в сторону трассы.

Тут до федеральной километров пять будет, помнится, когда мы сворачивали и съезжали на полевую дорогу, я видел бензоколонку. Там можно тормознуть попутку и вернуться в Москву. Так я возможных охотников с хвоста сброшу и делом займусь. Слепки у меня с прошлого раза сохранились, но нужно наделать ещё, как выяснилось, у меня многочисленные пробелы по тем товарам, что лежали на полках магазинах, не всё я мог скопировать на станке, нужно ещё пробежаться. Те же магазины одежды не забыть, увеличить возможности авиации, речной и морской техники.

Маги все-таки появились, их явно навели на меня. Ну кто бы сомневался, благо я смог к этому подготовиться. Только почему так тянули с захватом? Лишь одна догадка мелькнула. Ведь Краснов знал, что у меня есть катер, и предложил сделать пару для России, но я его обломал, сказал, что нашёл его и восстановил, а не делал. И закрыл эту тему, с чем тот как-то подозрительно легко согласился.

Подбор книги