Контракт на невинность. Чужая невеста Императора Драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Закончив с военными делами, занимался разными вещами, в основном безопасностью, ресурсами и другими, столь же скучными вопросами.
— Значит, вы важная персона, притворяющаяся садовником? — пошутила я. Мужчина в ответ снова рассмеялся, а потом, сделавшись серьезным, ласково взял меня за руку.
- Так что же у вас случилось, прекрасная леди? Почему на вашем личике были слезы? Вас кто-то обидел?
Стоило прозвучать этим вопросам, заданным таким участливым тоном, и у меня снова стало влажно в глазах.
Я опустила голову и глядя на крупные мужские ладони, держащие мою руку, покачала головой.
- Меня никто не обидел. То, из-за чего я плакала, было плодом моего воображения, не больше.
- Какой-то мужчина разбил ваше нежное сердечко?"
"- Оно скоро заживет, — ответила я, изо всех сил веря, что так и будет.
- Расскажите мне, что случилось, — еще мягче попросил мужчина, — и, быть может, вам станет легче. Кто он, этот мужчина? Император? Я видел, вы разговаривали с ним недавно.
- Император?! Нет, это чудовище не может сделать мне больно.
- Быть может, виной тому обстоятельства, но сердце мужчины тоже тянется к вам? Да и император может оказаться не так ужасен, как выглядит на первый взгляд. Не стоит делать поспешных выводов, маленькая прекрасная леди, это может привести к большим печалям в будущем.
- Куда уже больше печалей? Но я не хочу думать об императоре, и никогда больше не буду думать об этом мужчине. Да и что я могу ему дать, даже если у него есть какие-то чувства ко мне? Я здесь по контракту с императором и мое будущее — монастырь, или…
Договаривать я не стала, попрощалась с пристально глядящим на меня мужчиной, и, сопровождаемая служанками, ушла.
Марианна
После разговора с императором и загадочным садовником желание вернуться в коттедж не было никакого.
Не обращая внимания на попытки служанок напомнить про обед, я продолжала бродить по парковым дорожкам.
Шла куда глаза глядят, а тоска буквально рвала мою грудь. Мне казалось все, что могло быть светлого и доброго в моей жизни, уже закончилось. Осталось в прошлом, в моих детстве и юности, проведенных в замке родителей. То, что ждало меня впереди, представлялось густым, вязким и холодным туманом. Умом я понимала, что это не так, что будет еще у меня солнце и счастье.