Контрабандистка с «красным» дипломом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не спешил, боялся услышать твое «нет». Я вообще никогда раньше ничего не боялся, а тут меня потом прошибало, как только я представлял, что ты посмеешься над моими чувствами и уйдешь. Я постоянно звонил бабушке, как маленький несмышленый мальчишка и буквально пытал ее, требуя советов. Потом пошел к Нуму с просьбой подправить мою внешность, чтобы хоть немного уменьшить количество шрамов. Мне было сложно собраться и подойти к тебе с самым важным в моей жизни разговором. Все не мог решиться, сделать этот шаг и тогда, на той площадке, все как-то само получилось.
— Простила, но хочу, чтобы и ты знал, что измены ты от меня не увидишь. Не потому что такая вся правильная. Нет. Просто я ценю себя и тебя и считаю, что предавать подобным образом — подло и низко.
Его глаза засверкали от удовольствия.
— И за торги не злишься?
— Нет, не злюсь. Если бы ты сразу сказал, что там опасно и мне там делать нечего, то я бы туда и не собиралась. Не надо меня держать в неведенье — это пугает. Страшно всегда от незнания. Это убивает изнутри и доводит до отчаянья.
— Я постараюсь, правда, постараюсь, Астра, но это сложно.
Отхлебнув нечто зеленое, смутно похожее на чай, я поморщилась — кислятина страшная — и с вопросом зыркнула на мужа.
— Не нравится кислака? — я покачала головой. Какой вкус — такое и название. Активировав меню, он снова что-то там щелкнул. — Сейчас принесут что-нибудь послаще.
После этого мою зелененькую кислятинку он забрал себе.
Наш столик стоял у окна и отсюда хорошо был виден нескончаемый поток существ самых фантастических рас. И всего этого я могла бы никогда не увидеть, если бы не два добрых парня написавших для меня объявление, если бы добрый дядька уборщик не надоумил самой попробовать наняться на корабль.
"— И все же зря ты убил тех двоих, — усмехнулась я с какой-то горечью. — Если бы не они, мы бы вообще никогда не встретились. Ты бы встретил оршанку или сакали и счастливо жил бы без меня. А вот я бы работала на мусоровозе, в лучшем случае, и погибла бы во время очередного нападения клоцков. Или от болезней, накопившихся с годами. Жила бы в жестяном контейнере и никогда бы не выключала свет, чтобы крысы не сожрали моего ребенка во сне.