Контрабандистка с «красным» дипломом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня не то, чтобы слушать, видеть не желали на своем пути. Мои метания злили работников порта и членов команды кораблей. У некоторых из них при виде меня такое лицо зверское становилось, что и спрашивать что-либо уже не желалось.
На нервах я опустошила несколько тюбиков еды и выхлебала пару бутылей воды. Нужно было отдохнуть и собраться с мыслями. Присев на какие-то старые валяющиеся здесь на дороге видимо не один десяток лет ящики, я осмотрелась вокруг. Да я даже и четверти территории доков не обошла. А ноги гудят так, словно Марс по экватору трижды обежала.
Взглянув на планшет, я поняла, что половина светового дня прошла в пустую. Конечно, тут что днем, что ночью работа кипит одинаково, но все же время потратила бестолково. Нужно было собраться с мыслями и разработать какой-то план.
Хотя, о чем я?
Чтобы кого-то остановить, ему сначала пульсаром ноги отстрелить придется. А пульсара у меня нет! Хотя хорошо, что нет, от греха, как говорится, подальше. Нервы у меня слабенькие. Ну, вот я окунулась в пессимизм, если в него вообще можно окунаться. Дело шло к вечеру. Я не спала всю предыдущую ночь. Устала и плохо соображаю. Мне просто нужно выспаться и все. А на свежую голову и думается лучше. Потерев нос, я поднялась со своего насеста. Вернусь в зал ожидания, там и высплюсь.
Плелась из доков я словно чем-то пришибленная. Ну почему все так сложно? Биоинженеры были востребованными всегда. Не важно: какое судно, на каком топливе летает, какие размеры имеет, какой двигатель установлен, какие ядерные реакции в этом двигателе протекают. На абсолютно всех кораблях и корабликах есть система жизнеобеспечения. На каждом втором есть своя теплица. В космосе простой синтетикой не обойдешься, нужна натуральная растительная пища. Нужен кислород.
А значит, нужны биоинженеры! То есть я!
Да вообще, если рассудить, я ведь востребована не только у людей.
Так почему же тогда я шляюсь здесь неприкаянно?
Проблема ведь не в отсутствии потенциальных работодателей. Вон их сотни две, а значит, это я что-то делаю не так. Но вот спросить совета было не у кого.