Екатерина Орлова — «Конфликт интересов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Конфликт интересов читать онлайн

Обложка книги Конфликт интересов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всего лишь десять встреч с незнакомцем. Мне мало, но таково ЕГО условие. И я должна с ним смириться, пытаясь урвать от нашей последней встречи максимум ощущений и воспоминаний. Кто же знал, что незнакомец ко мне гораздо ближе, чем я полагала, и что он тоже не насытился мной до конца?Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никаких травм, несчастных влюбленностей. Нет, ничего такого. Просто иррациональное чувство, как будто меня душат отношения. Хотя головой понимаю, что никто и не душит. Ну уж точно не Ида с ее деликатностью и пониманием. Она слишком для этого интеллигентная.

Разблокирую телефон и пишу Кошке.

ТЕМНЫЙ: Есть минута?

КОШЕЧКА: Ну разве что минута

ТЕМНЫЙ: Кем ты в детстве мечтала стать?

КОШЕЧКА: Юристом, как папа

ТЕМНЫЙ: Стала?

Точно знаю, что стала.

КОШЕЧКА: Да

ТЕМНЫЙ: В какой сфере ты работаешь?

КОШЕЧКА: В судопроизводстве.

Почему ты спрашиваешь?

ТЕМНЫЙ: Интересно стало

КОШЕЧКА: А ты?

ТЕМНЫЙ: Не поверишь, я тоже юрист

Какого черта уже скрывать? Бесполезно. Если сама не догадается, не знаю, скажу ли ей когда-нибудь. Наверное, Ида сильно обидится, узнав, что я несколько недель пялился на ее соблазнительную задницу, сидя в аквариуме. Да, точно обидится, узнав, что в любой момент могла бы подойти ко мне и поговорить. Но я не позволил приблизиться.

КОШЕЧКА: Сфера?

ТЕМНЫЙ: Адвокатура

КОШЕЧКА: Мы знакомы?

ТЕМНЫЙ: Мы однозначно знакомы, Ида.

Мы же встречаемся каждую неделю

КОШЕЧКА: Я имею в виду очно. В профессиональной сфере

ТЕМНЫЙ: Нет, не думаю

КОШЕЧКА: Не думаешь или нет?

ТЕМНЫЙ: Теперь я точно уверен, что мы одной профессии)

КОШЕЧКА: И каков ответ?

ТЕМНЫЙ: Нет

То, что я знаю, кто она на самом деле и следил за ней как сталкер, это же не считается, правильно? Считается только если мы представлены друг другу. Хочется верить, что Ида тоже так воспримет, если что.

Я зависаю, поймав себя на мысли, что сейчас неосознанно готовлю платформу для нашей личной встречи и взглядам глаза в глаза. Насколько это идиотизм по шкале от одного до десяти? Думаю, двадцаточка.

КОШЕЧКА: Как неделя прошла?

ТЕМНЫЙ: Продуктивно. А у тебя?

КОШЕЧКА: Тоже неплохо. Прости, вынуждена бежать

ТЕМНЫЙ: Завтра встретимся?

КОШЕЧКА: Как обычно

И снова сухой тон. Не присущий Кошке.

ТЕМНЫЙ: Тогда хорошего дня, Ида

КОШЕЧКА: И тебе, Темный

Откладываю телефон и снова упираюсь затылком в спинку кресла.

Я устал повторять себе, что мне пора отстраниться от Иды. А по факту чем больше дистанцируется она, тем сильнее у меня ноет в груди.

Глава 49

Ида

Сегодня все иначе. Как в первый раз. Нервные клетки тихо отмирают одна за другой, ноги слегка дрожат. Я всю неделю настраивала себя. Убеждала, что так надо, что именно так все и должно закончиться. Но сердце ни в какую не хотело вступать в диалог с разумом.