Команда: Шакал и волки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И эти сейчас будут рвать когти. Или нет?
Девок было двое. Одна ненакрашенная страшная, другая накрашенная и еще страшней. Но по сравнению с той же Лидкой и та и вторая смотрелись ничего.
– Привет, девчонки, прокатимся? – залихватски весело спросил Шнур."
"Он всего лишь остановил машину у обочины. Выходить из тачки было впадлу. Да и не будет же он гоняться за этими лахудрами. Сами должны к нему на кукан упасть.
– Ой! – испуганно ойкнула одна.
– Нам некогда! – затрепыхалась вторая.
И обе включили форсаж. Сначала бочком-бочком от машины, а затем только пятки засверкали.
Шнур рассвирепел. Он что, чудище какое-то, что от него все шарахаются?
– Дятел! Давай за ними!
Девки бегали резво, но его «Чероки» была еще быстрей. Люди устают, а машины – нет. После недолгой погони одна из беглянок была в джипе. Дятел сидел с ней на заднем сиденье и крепко держал за горло.
– Ну зачем ты с ней так? – с упреком посмотрел на него Шнур. – Нельзя с женщинами так грубо...
Дятел отпустил девчонку. При желании она могла бы открыть дверцу и вывалиться из машины.
– Киска, ты чего от меня убегала, а? – спросил Шнур.
В ответ он услышал какое-то нечленораздельное мычание.
– Да не бойся ты, никто не собирается тебя трогать... Сейчас к маме с папой отвезем, хочешь?
– Х-хочу, – выдавила из себя девчонка.
– Ну вот, голос прорезался, – располагающе улыбнулся Шнур. – Как зовут-то тебя?
– С-света.
– Ну вот что, Света, ты мне скажи, неужто я такой страшный?
– Н-нет.
– Что ж ты от меня тогда бегаешь?
– С-страшно...
– И чего же ты боишься?
– Г-говорят... Говорят... Говорят, вы...
– Что говорят? Смелей, смелей, я тебя не съем... Братуха, открой дверь. Если Света хочет выйти, пусть выходит. Но сначала пусть она скажет, что там про меня такое говорят...
Дятел открыл дверь. Но чтобы девчонка не сбежала до поры до времени, крепко схватил ее за руку.
Света набрала в рот побольше воздуха, закрыла глаза и выпалила:
– Девчонки говорят, что это вы Симу убили!
– Это какие ж такие девчонки? – помрачнел Шнур.
– Все девчонки...
– А кто такая Сима?
– Вы... Вы с Темой про нее говорили. Вы к нему домой потом поехали...
– Это откуда ж такая ересь?
– Парень... У Симы парень есть. Его Игорь зовут. Он позавчера в клуб приходил. С Эдиком разговаривал. А Эдик ему сказал, что вы с ним про Симу говорили. А еще он видел, как Тема ключи вам от своего дома отдавал... Игорь думает, что это вы Симу убили...