Когда шатается трон читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но, надеюсь… все мы надеемся, что до этого не дойдёт и товарищ Сталин доживёт до ста лет. И к этому мы приложим максимум усилий…
* * *— Пришёл? Садись.
Пётр Семёнович сел на краешек стула. Въевшаяся в натуру зэковская привычка сидеть «на уголке», демонстрируя следователям свою убогость, уважение и готовность внимать добрым советам. А если усесться развалясь, да на спинку откинувшись, это может сильно не понравиться. Но, главное, с уголка проще вскочить в любой момент или удачно упасть, если тебе по роже кулаком въедут.
Берия остановился, глянул испытующе.
— Что твои люди?
— В порядке. Бегают, стреляют — повышают боевую.
— Очухались?
— С трудом.
— Уверен в них?
— Теперь уверен. В которых не верил — тех уже нет. Я контролирую ситуацию.
— Ушки свои имеешь?
— И ушки и глазки. Без этого нельзя. Часть людей пришлось сдать, но остальные работают.
— Ладно, это твои заботы и твоя ответственность. Башкой за каждого отвечаешь.
— Я знаю.
— Завтра или послезавтра выезжаете на объект.
Пётр Семёнович склонился над картой. Знакомое место, вернее, подходы, которые он уже изучал. Лес, единственная петляющая дорога, периметр, обозначенный пунктирной линией, абрис зданий с обозначением внутренней планировки. Неужели…
— Можно вопрос?
Вопросы товарищ Берия любил. Если человек не задаёт вопросов, значит, он либо дурак, либо трус, который боится лишнее слово поперёк начальству сказать, либо ничего не собирается делать.
— Задавай.
— А вдруг нас местные менты, простите, милиционеры заметят, документы начнут проверять, вопросы задавать?
— Бумагами прикроешься. Я обеспечу. Милиция от бумажек с печатями МГБ как чёрт от ладана шарахается. Только держаться надо понаглее.
— А если они что-то заподозрят и выше сообщат или охрана нас заметит?
— А вы на рожон не лезьте.
— Партизан один был, да и фрицы в лес глубоко не совались. А здесь… — Пётр Семёнович еще раз посмотрел на карту. — Редколесье, скорее парк, чем лес, такой толпой за кустиками не спрятаться. Можно, конечно, землянку выкопать, но теперь февраль, следы на снегу остаются, по ним как по тропке в лагерь прийти можно, и собаки не понадобятся.